Школьники и нахимовцы приняли участие в патриотическом конкурсе «Бастион» – Независимое телевидение Севастополя
Школьники и нахимовцы приняли участие в патриотическом конкурсе «Бастион»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Школьники и нахимовцы приняли участие в патриотическом конкурсе «Бастион»
            [LINK] => /news/shkolniki-i-nakhimovtsy-prinyali-uchastie-v-patrio-33704/
        )

)

Школьники и нахимовцы приняли участие в патриотическом конкурсе «Бастион»

20.03.2021, 15:45

Севастополь – гордость России. Школьники и нахимовцы рассказали о родном городе на конкурсе «Бастион». Творческое состязание среди детей 12-16 лет приурочили к 7-й годовщине воссоединения Севастополя и Крыма с Россией. Перед ребятам стояла задача написать изложение, сделать фото или видеорепортаж. В субботу, 20 марта, на площадке Инновационного научно-технологического центра «Гранит» концерна «Алмаз-Антей» наградили победителей конкурса.

Эссе, видео и фоторепортажи. Участники конкурса рассказывали членам жюри, почему Севастополь – гордость России. Именно такой была тема патриотического конкурса «Бастион». Оценивали работы конкурсантов участники событий Русской весны, среди них редактор Независимого телевидения Севастополя и депутат Государственной Думы Российской Федерации Дмитрий Белик.

ДМИТРИЙ БЕЛИК, депутат Государственной Думы Российской Федерации: «Это патриотический конкурс. В нём принимали участие ребята 12-16 лет. Посвящён он прекрасному событию – 7-летию воссоединения Севастополя и Крыма с Россией. Работы были различные, абсолютно все разные».

После подведения итогов всех участников пригласили на торжественную церемонию награждения.

АНДРЕЙ ЛИПИХИН, начальник Инновационного научно-технологического центра «Гранит»: «Уважаемые участники конкурса, акционерное общество «Головное производственно-техническое предприятие «Гранит» концерна ВКО «Алмаз-Антей» выступило организатором этого конкурса. Вы знаете, что события Русской весны – это самые знаковые события в жизни крымчан и севастопольцев. Они отразились в сердце каждого. Я понимаю, что эта память останется на века».

Андрей Липихин поблагодарил ребят за участие и за качественные работы, представленные на конкурс. Во время оценивания работ жюри учитывали содержание, оригинальность замысла и творческий подход к теме, и, конечно, качество исполнения. Ученица гимназии №24 Дарья Данилова написала для конкурса эссе.

ДАРЬЯ ДАНИЛОВА, лауреат патриотического конкурса «Бастион»: «Я привела в пример две обороны Севастополя. Первая – та, что была во время Великой Отечественной войны, на Малаховом кургане. Тогда Севастополь проявил себя очень мужественно, и это действительно достойно гордости. А также я привела в пример Русскую весну 2014 года. Многие её считают 3-й обороной Севастополя, и это также достойно гордости».

АРСЕНИЙ КОНЬКОВ, лауреат патриотического конкурса «Бастион»: «Да, было немного сложно. Надо было собрать ребят, снять видеоролик. Локации выбирали по сценарию, некоторые сами. Снимали возле корпуса, возле парка, возле маяка».

ПАВЕЛ КОВАЛЕНКО, лауреат патриотического конкурса «Бастион»: «Я фотографировал достопримечательности Севастополя, чтобы показать, насколько он культурно развит. Я принял участие, потому что мне нравится этот город, я его люблю, хотя я недавно здесь живу. Но мне он нравится».

Победителей наградили почётными грамотами и призами. После церемонии награждения ребятам провели экскурсию по медиацентру школы юных корреспондентов «Юнармии». Все участники творческого конкурса получили право пройти в ней обучение.

Дарья Юхновская, Александр Устич, «Севинформбюро»

2021-03-20T15:45:00
Школьники и нахимовцы приняли участие в патриотическом конкурсе «Бастион»
Школьники и нахимовцы приняли участие в патриотическом конкурсе «Бастион»
Другие материалы об этом
В сквере Севастопольских курсантов проходят бесплатные тренировки по теннису
14.07.2026, 18:30
Проект «Спорт в каждый двор» призван объединить любителей активного образа жизни
Губернатор Севастополя поручил ускорить доведение федеральных выплат до бизнеса
14.07.2026, 17:40
Речь о распределении 584,5 млн рублей, выделенных на поддержку туриндустрии в Севастополе, зашла на аппаратном совещании в понедельник
Бурение тоннеля между улицами Генерала Петрова и Пожарова планируют начать в августе
14.07.2026, 17:03
Сейчас строители практически завершили все подготовительные работы и приступают к формированию входа в будущий подземный путепровод
С начала года в Севастополе заключили более 200 соцконтрактов на развитие личного дела
14.07.2026, 16:20
Полученные деньги помогают развить личное дело, хозяйство, найти работу и преодолеть трудную жизненную ситуацию
«Севастопольэнерго»: из-за дефицита мощности график «3 через 3» пока невозможен
Программа капремонта на 2026 год затронет почти 200 севастопольских многоквартирных домов
14.07.2026, 14:52
С докладом о результатах работы на аппаратном совещании выступила заместитель директора Департамента городского хозяйства