Школьники Балаклавы отправят фотографии своих лучших ёлочных игрушек на МКС
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Школьники Балаклавы отправят фотографии своих лучших ёлочных игрушек на МКС
            [LINK] => /news/shkolniki-balaklavy-otpravyat-fotografii-svoikh-lu-39057/
        )

)

Школьники Балаклавы отправят фотографии своих лучших ёлочных игрушек на МКС

29.12.2021, 09:00

Привет от родной школы космонавту. Ученики 30-й школы в Балаклаве отправят севастопольскому космонавту Антону Шкаплерову на борт Международной космической станции фотографии ручных украшений, победивших в конкурсе «Лучшая ёлочная игрушка своими руками». Из 160 изделий жюри конкурса выбрало 15 самых оригинальных игрушек.

Ученики 30-й школы уже третий год участвуют в конкурсе «Лучшая ёлочная игрушка своими руками». В этот раз ребята с 1 по 11 класс смастерили 160 украшений. Все они представлены на выставке в холле учреждения. 15 лучших игрушек украсили главную школьную ёлку. Также победителей отметили грамотами.

ДАРЬЯ ИВАНЕНКО, ученица 9 класса школы №30 имени Героя Советского Союза Г. А. Рубцова: «Это игрушка в технике оригами. Мне посоветовали родители сделать такую игрушку. Моя мама тоже очень любит технику оригами. Когда-то я тоже ходила на кружок оригами. Я её делала три часа. Достаточно быстро. Я очень хотела поучаствовать в конкурсе и очень рада, что моя игрушка заняла место на школьной ёлке».

В преддверии Нового года ученики 30-й школы записали традиционное обращение к космонавту, Герою России Антону Шкаплерову, который учился в этой балаклавской школе.

«Мы надели эти классные футболки. Но хотя Вы бесконечно далеко, мы считаем, что Вы рядом. Рядом с нами. Потому нам радостно, тепло».

Директор школы Светлана Инальева отметила, что ребята с учителями ежегодно снимают небольшие фильмы. В них малыши поздравляют космонавта Антона Шкаплерова с Новым годом. В этом году школьники также отправят фотографии лучших ёлочных игрушек, сделанных своими руками в рамках городского конкурса.

СВЕТЛАНА ИНАЛЬЕВА, директор школы №30 имени Героя Советского Союза Г. А. Рубцова: «Мы хотели передать тепло своих рук на орбиту, чтобы Антон и его друзья могли украсить на своём космическом корабле ёлку и тоже отпраздновать Новый год своей маленькой семьёй. Труд очень тяжёлый. Космонавт один на орбите, а мы здесь – на Земле – все вместе. Мы дружная семья. И мы хотим, чтобы он был постоянно членом нашей семьи».

Главный посыл новогоднего конкурса – сплотить семьи. Ученики вместе с родителями смастерили поделки, а после украсили ими главное фойе школы: сделали камин, оленей, домашний очаг, нарядили ёлку. Теперь каждый ребёнок попадает в праздничную обстановку, заходя в родную школу.

МАРИНА ПЕСЧАНСКАЯ, Уполномоченный по правам ребёнка в Севастополе: «Чем больше таких праздников будет в городе, тем больше возрождение семейных ценностей будет иметь силу. А мы как раз сейчас находимся на том этапе, когда это самая главная повестка дня. Воспитание не в назидании. Воспитание в общем труде, в общем деле, в общем занятии, в общей радости, в общем переживании каких-то личных и общих неудач. Воспитание – это, когда есть тесное общение взрослых с младшими, педагогов и детей, космонавтов и детей, Героев Российской Федерации и детей».

К воспитанию детей, возрождению семейных и духовно-нравственных традиций в 30-й школе относятся особенно. Учреждение стало первым в Севастополе, где включили в программу дополнительный курс «Семьеведение».

Маргарита Борисенко, Юрий Реутин, «Севинформбюро»


2021-12-29T09:00:00
Школьники Балаклавы отправят фотографии своих лучших ёлочных игрушек на МКС
Школьники Балаклавы отправят фотографии своих лучших ёлочных игрушек на МКС
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Участник СВО из Туркменистана получил гражданство РФ в Севастополе
23.04.2024, 19:17
Полицейские Севастополя вручили паспорт гражданина Российской Федерации участнику специальной военной операции из Туркменистана
Долгожданная газификация села Верхнесадовое завершится до конца 2024 года
23.04.2024, 18:59
Заветное голубое топливо жители Верхнесадового ждут уже более 30 лет
В Севастополе завершился XIX региональный фестиваль детских театральных коллективов
23.04.2024, 18:21
Церемония закрытия состоялась в Севастопольском Дворце детского и юношеского творчества
«Жизнь за други своя»: сборник историй участников СВО передали библиотеке им. Толстого
23.04.2024, 17:00
Книга «Жизнь за други своя» стала первым изданием, собравшим стихотворения, заметки и рассказы тех, кто сегодня отстаивает интересы Родины на фронте
В Севастополе впервые проходит региональный этап Чемпионата высоких технологий
23.04.2024, 15:39
В течение трёх дней студенты двух городских колледжей будут выполнять задания и создавать виртуальный офис, в котором сотрудники смогут работать удалённо
В Балаклаве прошли семейные мастер-классы от проекта «Технопредки»
23.04.2024, 10:15
Всего за два дня мобильный «Кванториум» посетили около 400 человек