Школьникам Севастополя не нужна справка от врача за пропуск занятий – Независимое телевидение Севастополя
Школьникам Севастополя не нужна справка от врача за пропуск занятий
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Школьникам Севастополя не нужна справка от врача за пропуск занятий
            [LINK] => /news/shkolnikam-sevastopolya-ne-nuzhna-spravka-ot-vrach-29442/
        )

)

Школьникам Севастополя не нужна справка от врача за пропуск занятий

31.08.2020, 13:59

За один пропущенный день по уважительной причине школьники не будут предоставлять в учреждении справку от терапевта. Такое поручение дал временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев на аппаратном совещании в понедельник, 31 августа.  

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Мы посмотрели в Еленой Николаевной, это большое количество детей в разных школах каждый день пропускают школу. У нас, во-первых, просто сеть не выдержит, во-вторых это всё в ад превратится для родителей совершенно невозможный».

Он подчеркнул, что во всех школах и детских садах города оборудованы медицинскими кабинетами и укомплектованы медсёстрами.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Я всё-таки считаю, что медицинская сестра способна на входе осуществить контроль. Если ребёнок даже пропустил, и пришёл с объяснением родителей в связи с чем это произошло. В случае, если мы видим, что ребёнок приходит больной из школы, его сестра изолирует на моменте входа, и дальше уже отработает с родителями или с медицинским учреждением и вернёт его».

2020-08-31T13:59:00
Школьникам Севастополя не нужна справка от врача за пропуск занятий
Школьникам Севастополя не нужна справка от врача за пропуск занятий
Другие материалы об этом
«Тепло наших сердец»: как добровольцы из села Дальнее помогают участникам СВО
20.02.2026, 11:18
Почти полтора года неравнодушные жительницы села Дальнее ежедневно помогают фронту
Гостевые дома должны пройти процедуру легализации до 1 сентября 2026 года
20.02.2026, 11:08
Власти Севастополя предлагают закрепить конкретные сроки по легализации гостевых домов. Согласно проекту постановления правительства города, их владельцы должны будут до 1 сентября текущего года внести все сведения о домах в ЕГРН. Документ вынесен на публичные консультации.
Севастопольским школьникам рассказали историю Русской весны в преддверии Дня Народной воли
20.02.2026, 10:56
В детской библиотеке имени Гайдара для учеников 7-го класса провели открытый урок, приуроченный ко Дню Народной воли
Ипотека в Севастополе разогналась к концу 2025 года
20.02.2026, 10:51
На 1 января 2026 года суммарные обязательства жителей Севастополя по ипотеке превысили нарастающим итогом 41 млрд рублей, увеличившись за год на 24%
Более 26 БПЛА сбиты при ночной атаке на Севастополь, есть погибший и пострадавшая
20.02.2026, 10:23
Погиб 30-летний мужчина. Во время атаки он находился на улице в районе Камышового шоссе
Народный оркестр имени Константина Смирнова – 69 лет служения музыке
19.02.2026, 19:00
Это один из старейших самодеятельных творческих коллективов нашего города