Школьникам Севастополя не нужна справка от врача за пропуск занятий – Независимое телевидение Севастополя
Школьникам Севастополя не нужна справка от врача за пропуск занятий
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Школьникам Севастополя не нужна справка от врача за пропуск занятий
            [LINK] => /news/shkolnikam-sevastopolya-ne-nuzhna-spravka-ot-vrach-29442/
        )

)

Школьникам Севастополя не нужна справка от врача за пропуск занятий

31.08.2020, 13:59

За один пропущенный день по уважительной причине школьники не будут предоставлять в учреждении справку от терапевта. Такое поручение дал временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев на аппаратном совещании в понедельник, 31 августа.  

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Мы посмотрели в Еленой Николаевной, это большое количество детей в разных школах каждый день пропускают школу. У нас, во-первых, просто сеть не выдержит, во-вторых это всё в ад превратится для родителей совершенно невозможный».

Он подчеркнул, что во всех школах и детских садах города оборудованы медицинскими кабинетами и укомплектованы медсёстрами.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Я всё-таки считаю, что медицинская сестра способна на входе осуществить контроль. Если ребёнок даже пропустил, и пришёл с объяснением родителей в связи с чем это произошло. В случае, если мы видим, что ребёнок приходит больной из школы, его сестра изолирует на моменте входа, и дальше уже отработает с родителями или с медицинским учреждением и вернёт его».

2020-08-31T13:59:00
Школьникам Севастополя не нужна справка от врача за пропуск занятий
Школьникам Севастополя не нужна справка от врача за пропуск занятий
Другие материалы об этом
СевГУ расширяет практическую деятельность студентов в энергетической сфере
07.04.2026, 19:47
Студенты высшего учебного заведения будут практиковаться и стажироваться на крупных предприятиях.
На Законодательном собрании города утвердили кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Севастополе
07.04.2026, 19:11
Единственным претендентом стал Павел Буцай – действующий севастопольский омбудсмен.
Матч Второй лиги-Б впервые прошёл на стадионе им. 200-летия Севастополя
07.04.2026, 18:59
В сезоне 2026 года эта арена станет домашней для нашей главной городской команды
Севастопольские полицейские поймали 19-летнего наркосбытчика
07.04.2026, 18:49
Молодой человек решил заработать «лёгких» денег, устроившись курьером в интернет-магазин по продаже запрещённых веществ.
В Севастополе в День памяти погибших подводников торжественно возложили цветы
07.04.2026, 18:32
На Братском кладбище Северной стороны Севастополя прошёл традиционный траурный митинг.
Украинский БПЛА обезврежен недалеко от Свято-Георгиевского монастыря в Севастополе
07.04.2026, 17:51
Операцию по обезвреживанию провели специалисты МЧС.