Школьникам предлагают придумать логотип и слоган для Цифровой образовательной среды – Независимое телевидение Севастополя
Школьникам предлагают придумать логотип и слоган для Цифровой образовательной среды
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Школьникам предлагают придумать логотип и слоган для Цифровой образовательной среды
            [LINK] => /news/shkolnikam-predlagayut-pridumat-logotip-i-slogan-d-33516/
        )

)

Школьникам предлагают придумать логотип и слоган для Цифровой образовательной среды

11.03.2021, 15:08

Школьникам Севастополя предлагают придумать логотип и слоган для Цифровой образовательной среды. О старте конкурса в нашем городе рассказала глава Департамента цифрового развития местного Правительства Александра Осипова. Ребята в школах могут объединиться и разработать свой девиз и символ для этого современного направления. Официально заявки начали принимать 3 марта.

АЛЕКСАНДРА ОСИПОВА, директор Департамента цифрового развития Правительства Севастополя: «С декабря 2020 года в городе началась реализация проекта «Цифровая образовательная среда». На текущий момент к проекту подключились все школы и средне-специальные образовательные учреждения, то есть колледжи. Мы подумали, что неправильно было бы придумать логотип этой платформы самостоятельно».

Ответственную задачу предлагают решить севастопольским школьникам – главным пользователям цифровой образовательной среды.

АЛЕКСАНДРА ОСИПОВА, директор Департамента цифрового развития Правительства Севастополя: «Мы объявили конкурс, который стартовал 3 марта и приём заявок по которому окончится 21 марта среди школьных команд. Каждая школьная команда может состоять из 5 человек. Это ученики 9-11 классов. Нами предусмотрено два этапа отбора».

Победители конкурса получат не только общегородское признание, но и ценные призы, подытожила Александра Осипова. Отправить заявку на конкурс можно на электронный адрес Департамента цифрового развития – dcr@sev.gov.ru

2021-03-11T15:08:00
Школьникам предлагают придумать логотип и слоган для Цифровой образовательной среды
Школьникам предлагают придумать логотип и слоган для Цифровой образовательной среды
Другие материалы об этом
В Управлении Федеральной налоговой службы по Севастополю провели день открытых дверей для граждан
28.10.2026, 16:40
Специалисты ведомства напомнили о необходимости оплатить налоги до 1 декабря.
В Севастополе определили лучших борцов на Чемпионате и Первенстве города  по грэпплингу
28.10.2026, 15:35
Почти 200 борцов сражались за попадание в сборную города по грэпплингу
Севастопольский омбудсмен взял на контроль ситуацию с обрушением стены на ул. Пирогова, 19
28.10.2026, 14:59
Правозащитники осмотрели рухнувшую конструкцию, пообщались с совладелицей здания Мариной Судник и помогли женщине составить официальное обращение
Сотрудники Госавтоинспекции и медики проверили здоровье севастопольских водителей
28.10.2026, 14:27
Традиционная профилактическая акция «Здоровый водитель» прошла в Севастополе
В СЦКИ наградили победителей регионального этапа премии «Студент года – 2026»
28.10.2026, 13:57
В Севастопольском центре культуры и искусств подвели итоги регионального этапа премии «Студент года – 2026»
В последнем гостевом матче сезона ФК «Севастополь» одержал крупную победу
28.10.2026, 12:10
24 октября наша команда играла на выезде в селе Песчанокопское, Ростовской области против местной «Чайки-М»