Школа в бухте Казачья должна быть запущена в срок, надеются в Департаменте образования Правительства Севастополя – Независимое телевидение Севастополя
Школа в бухте Казачья должна быть запущена в срок, надеются в Департаменте образования Правительства Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Школа в бухте Казачья должна быть запущена в срок, надеются в Департаменте образования Правительства Севастополя
            [LINK] => /news/shkola-v-bukhte-kazachya-dolzhna-byt-zapushchena-v-srok-nadeyutsya-v-departamente-obrazovaniya-pravi-5536/
        )

)

Школа в бухте Казачья должна быть запущена в срок, надеются в Департаменте образования Правительства Севастополя

09.10.2016, 17:56

Школа в Казачьей бухте должна быть запущена в срок, – надеется директор Департамента образования Правительства Севастополя Михаил Леонидович Родиков. Это значительно разгрузит учреждения образования Гагаринского района. В этом году в связи с увеличившимся числом первоклассников, во вторую смену работает на 9 школ больше, чем в прошлом. 2981 школьник учится во вторую смену. В прошлом году эта цифра составляла 2125 детей. 

МИХАИЛ РОДИКОВ, директор Департамента образования Правительства Севастополя:
«Наша зона ответственности – директор, завуч, учителя, учебные планы, программы и всё оборудование для школы, то есть парты, столы, интерактивные доски, указки, кабинеты, глобусы. Всё это у нас – это всё закупает и делает Департамент образования. А вот всё, что касается стен, света, проводки, пола – это всё делает Управление капитального строительства. Мы закупаем в этом году всё, что связано с оборудованием школы. Мы всё это закупим» 

Напомним, что дату сдачи школы в эксплуатацию неоднократно переносили. Заложена школа была еще в украинские времена, затем строительные работы приостановили летом 2015 года. В 2016 объект системы образования планировали сдать к началу учебного года, затем дату перенесли на конец текущего года, позже было заявлено, что школа будет достроена к следующему лету. В конце сентября на заседании Правительства временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя Дмитрий Владимирович Овсянников заявил, что школа должна быть открыта к 1 сентября будущего года.

Школьники Казачьей бухты тем временем добираются в городские школы на маршрутных такси и автобусах, поскольку Казачка и Фиолент не являются сельской зоной, подчеркнули в Департаменте образования. Четырнадцать новых школьных автобусов, закупленных городом, предназначены для подвоза детей в сельские школы.

2016-10-09T17:56:00
Школа в бухте Казачья должна быть запущена в срок, надеются в Департаменте образования Правительства Севастополя
Школа в бухте Казачья должна быть запущена в срок, надеются в Департаменте образования Правительства Севастополя
Другие материалы об этом
Главный символ воссоединения: Крымскому мосту – восемь лет
16.05.2026, 15:36
15 мая 2018 года по Крымскому мосту проехали первые автомобили – колонна строительной техники
Почти 100 млн рублей выплатят организаторы свалки стройотходов в заказнике «Байдарский»
16.05.2026, 13:32
За неделю с 12 по 15 мая сотрудники ведомства провели 35 проверок
Субботний киноклуб: Гамлет
16.05.2026, 10:15
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем или его окрестностях
Капитальный ремонт детского сада №32 в Севастополе закончат к 1 сентября
15.05.2026, 18:45
Видео работ по обновлению учреждения опубликовал на своих страницах в социальных сетях губернатор Севастополя Михаил Развожаев
В мобильной амбулатории на площади Нахимова севастопольцы могли сдать экспресс-тест на ВИЧ
15.05.2026, 18:23
В Севастополе провели акцию, приуроченную ко Всемирному дню памяти людей, умерших от СПИДа
Капремонт инженерных сетей в доме №50 на пр. Героев Сталинграда планируют завершить в июле
15.05.2026, 17:59
Это – один из 29 многоквартирных домов в Севастополе, где в этом году запланирована замена коммуникаций