Шесть севастопольцев привлекли к ответственности за нарушение режима самоизоляции
Шесть севастопольцев привлекли к ответственности за нарушение режима самоизоляции
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Шесть севастопольцев привлекли к ответственности за нарушение режима самоизоляции
            [LINK] => /news/shest-sevastopoltsev-privlekli-k-otvetstvennosti-z-26160/
        )

)

Шесть севастопольцев привлекли к ответственности за нарушение режима самоизоляции

09.04.2020, 09:57

Шесть севастопольцев привлекли к ответственности за нарушение режима самоизоляции. Город продолжает жизнь в режиме повышенной готовности. В разных районах города полиция контролирует общественные пространства, парки и скверы, и следит за тем, как севастопольцы соблюдают режим самоизоляции. На этот раз правоохранители проверили Гагаринский район. 

На остановке Юмашева, в Гагаринском районе достаточно людно, некоторые севастопольцы неторопливо прогуливаются по длинной аллее вдоль Проспекта Октябрьской революции, а кто-то и вовсе сидит на скамейках, будто и нет в городе карантина. При встрече с правоохранительными органами севастопольцев просят предъявить документы.

По словам исполняющего обязанности директора Департамента общественной безопасности Алексея Краснокутского, жители города слабо соблюдают режим самоизоляции. Об этом говорят первые результаты рейда.

АЛЕКСЕЙ КРАСНОКУТСКИЙ, исполняющий обязанности директора Департамента общественной безопасности Правительства Севастополя: «Всех жителей мы предупредили, все пропуска выданы предприятиям, которые обеспечивают жизнеобеспечение города. Поэтому эти рейды проводятся на плановой основе. За вчера составлено шесть протоколов об административном правонарушении и соответствующие протоколы переданы в суд. На самом деле шутки в данной ситуации неуместны. Поэтому праздно шатающихся граждан и приезжающих в Севастополь я прошу воздержаться от данных прогулок. Это не только административное правонарушение, но и безопасность тех граждан, которые сейчас находятся в Севастополе».

Глава профильной структуры Правительства настоятельно попросил жителей нашего города соблюдать режим самоизоляции.

АЛЕКСЕЙ КРАСНОКУТСКИЙ, исполняющий обязанности директора Департамента общественной безопасности Правительства Севастополя: «Допустим, живёт в городе Балаклава, а находится в Парке Победы ну и так далее. Большое количество людей переплывает на катерах с Северной в центре. Вчера было задержано на данном этапе два человека. Я обращаю внимание всех, что необходимо сидеть дома. Проходить режим самоизоляции. Губернатор сказал, за продуктами, пожалуйста, выходите в магазин, выгуливайте животных не больше чем 100 метров от дома. Один из вчерашних случаев – человек живёт по улице Острякова, а выгуливает собаку в Парке Победы. Это тоже недопустимо».

Алексей Краснокутский отметил, что при выявлении нарушения севастопольцев будет привлекать к административной ответственности, а вот будет ли это штраф или просто предупреждение – решит суд.

Дарья Юхновская, Анатолий Паньков, «Севинформбюро» 

2020-04-09T09:57:00
Шесть севастопольцев привлекли к ответственности за нарушение режима самоизоляции
Шесть севастопольцев привлекли к ответственности за нарушение режима самоизоляции
Другие материалы об этом
Субботний киноклуб: Кто я?
30.05.2026, 16:43
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем
Для удобства проезда к пляжам в Севастополе изменят работу общественного транспорта
30.05.2026, 15:32
Об этом сообщает пресс-служба Департамента транспорта
К 1 июня VK запускает благотворительные проекты
30.05.2026, 14:28
К Международному дню защиты детей севастопольцы смогут увидеть новые проекты VK – платформа подготовила серию просветительских, социальных и развлекательных инициатив для детей и подростко
Фирма, проводившая капремонт ОКН, исключена из реестра квалифицированных подрядчиков
30.05.2026, 11:33
За прошедшую неделю прокуроры приняли участие в 241-м судебном заседании. Для разрешения в надзорное ведомство поступило 514 обращений граждан и организаций
135 лет Константину Арцеулову: как севастопольский лётчик победил штопор
29.05.2026, 20:30
29 мая исполняется 135 лет со дня рождения Константина Арцеулова — лётчика, художника, пионера планеризма и покорителя «штопора».
На Воронцовой горе в экопарке «Лукоморье» установили колесо обозрения
29.05.2026, 19:10
Вскоре аттракцион откроется для посетителей