Шесть севастопольских школьников, госпитализированных в инфекционную больницу, употребляли молочные коктейли – Департамент образования – Независимое телевидение Севастополя
Шесть севастопольских школьников, госпитализированных в инфекционную больницу, употребляли молочные коктейли – Департамент образования
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Шесть севастопольских школьников, госпитализированных в инфекционную больницу,  употребляли молочные коктейли – Департамент образования
            [LINK] => /news/shest-sevastopolskikh-shkolnikov-gospitalizirovannykh-v-infektsionnuyu-bolnitsu-upotreblyali-molochn-3249/
        )

)

Шесть севастопольских школьников, госпитализированных в инфекционную больницу, употребляли молочные коктейли – Департамент образования

16.01.2017, 19:37

Состояние шести севастопольских школьников, госпитализированных в четверг, 12 января, удовлетворительное. Об этом сообщила заместитель директора Департамента образования Правительства Севастополя Светлана Леонидовна Кириленко. По её словам, 12 января шестерым учащимся школы №49 был поставлен диагноз «острая кишечная недостаточность». Они были доставлены в севастопольскую инфекционную больницу. Уже на следующий день межрегиональным отделением Роспотребнадзора была проведена проверка в школьной столовой.

СВЕТЛАНА КИРИЛЕНКО, первый заместитель директора Департамента образования Правительства Севастополя:
«Взяты смывы, взяты суточные пробы.Серьёзных нарушений не выявлено. Результаты будут во вторник. В школьной столовой в тот день питалось 398 учащихся. Из них шестеро оказались в больнице. По опросам в больнице, они употребляли молочные коктейли, что возможно тоже повлияло на их состояние. Роспотребнадзором даны рекомендации для родителей не давать детям в школу бутерброды, молочные коктейли, ограничиваться овощами, фруктами».

Кроме того, на аппаратном совещании в Правительстве Севастополя озвучили статистику по происшествиям за прошедшую неделю. С 9 до 15 января в городе произошло 66 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 13 человек. Также на прошлой неделе было зафиксировано 5 пожаров. Пострадавших нет. Происшествий на водных объектах и на море не было.

2017-01-16T19:37:00
Шесть севастопольских школьников, госпитализированных в инфекционную больницу, употребляли молочные коктейли – Департамент образования
Шесть севастопольских школьников, госпитализированных в инфекционную больницу, употребляли молочные коктейли – Департамент образования
Другие материалы об этом
В Севастополе проходит ХХ всероссийский конкурс-фестиваль «Самородки»
23.06.2026, 18:40
Торжественное открытие состоялось 21 июня – в культурном центре «Корабел» провели гала-концерт с участием именитых ансамблей
Студенты-медики в Севастополе будут получать доплаты до 3 тысяч рублей
23.06.2026, 18:20
Порядок предоставления выплат утвердили на заседании Правительства Севастополя
В семейном МФЦ проходят творческие мастер-классы для юных севастопольцев
23.06.2026, 17:40
В этот раз дети занялись росписью гипсовых изделий
Как работают операторы FPV-дронов на херсонском направлении
23.06.2026, 17:35
Сегодня операторы БПЛА являются ключевым элементом современного боя. В их работе важны не только техника и дальность полета, но и расчет, выдержка, взаимодействие с разведкой
Все поставки товаров в крупные магазины осуществляются в штатном режиме – без сбоев и задержек
23.06.2026, 14:48
Сотрудники Департамента сельского хозяйства и потребительского рынка провели плановую проверку соблюдения ценового меморандума в магазине «ПУД»
В Севастополе прошёл спектакль «Большое путешествие» с участием особенных детей
23.06.2026, 14:03
Севастопольцы пришли целыми семьями, чтобы посмотреть спектакль в исполнении воспитанников творческой студии для особенных детей «Белый кораблик»