Шесть молодых фельдшеров пришли работать в севастопольскую скорую помощь в 2023-м – Независимое телевидение Севастополя
Шесть молодых фельдшеров пришли работать в севастопольскую скорую помощь в 2023-м
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Шесть молодых фельдшеров пришли работать в севастопольскую скорую помощь в 2023-м
            [LINK] => /news/shest-molodykh-feldsherov-prishli-rabotat-v-sevast-49393/
        )

)

Шесть молодых фельдшеров пришли работать в севастопольскую скорую помощь в 2023-м

22.01.2024, 14:10

В городском Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф рассказали о молодых фельдшерах, которые недавно пришли работать в скорую помощь. Сегодня укомплектованность штата – около 75%. Главной целью руководитель севастопольской «скорой» называет привлечение новых кадров. В первую очередь, работу проводят с будущими выпускниками местного медицинского колледжа имени Жени Дерюгиной.

ДМИТРИЙ ЕВДОКИМОВ, главный врач севастопольского Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф: «С каждым курсом каждый год мы постоянно работаем. С прошлого года мы активно стали работать ещё с волонтёрским движением, у нас порядка 20 человек на разных подстанциях помогают в оказании медицинской помощи, и мы это поддерживаем. Целевое обучение тоже у нас в приоритете – в прошлом году к нам пришло шесть целевиков, в этом году мы ждём ещё большее количество людей».

После окончания колледжа будущие фельдшеры проходят обучение на станциях скорой помощи. Одна из шести новых сотрудников, Елена, после выпускного осталась в родном городе и пришла спасать людей, что называется, по велению сердца.

ЕЛЕНА ТАРАН, фельдшер: «Фельдшером решила стать, потому что очень интересная профессия, невероятный опыт. Нигде больше, мне кается, нельзя набраться такого количества опыта, как на скорой помощи. Ну и у меня самой в семье медик, и мне кажется, мой путь был предначертан ещё очень давно».

В «скорой» молодой фельдшер работает 3 месяца, впереди – ещё 3 года – именно столько должны отработать выпускники по договору о целевом обучении. После этого многие планируют получить высшее образование и остаться работать в больницах Севастополя.

ЕЛЕНА ТАРАН, фельдшер: «Скорая помощь, потом высшее образование. Планирую стать врачом-реаниматологом, но всё равно вернусь в скорую помощь так или иначе. Я могу сказать, что каждый вызов по-своему очень важен для каждого человека. Они нас ждут, они надеются на нас. И каждый вызов по-своему спасает жизнь». 

2024-01-22T14:10:00
Шесть молодых фельдшеров пришли работать в севастопольскую скорую помощь в 2023-м
Шесть молодых фельдшеров пришли работать в севастопольскую скорую помощь в 2023-м
Другие материалы об этом
Севастопольское отделение Российского военно-исторического общества подвело итоги проекта «Музыка Победы»
23.10.2026, 19:24
Главным событием проекта стала демонстрация армейской церемонии времён Первой обороны Севастополя «Вечерняя зоря»
В Севастополе обсудили новые возможности для развития креативной экономики региона
23.10.2026, 18:25
Участники встречи рассмотрели возможности сотрудничества и новые направления для региона.
105 лет исполнилось Морскому колледжу Севастопольского государственного университета
23.10.2026, 17:39
За этой солидной датой стоят судьбы десятков тысяч выпускников: судоводителей, механиков и электротехников.
Средней школе №22 имени Героя Советского Союза Николая Алексеевича Острякова исполнилось 55 лет
23.10.2026, 16:41
Торжественное собрание, посвящённое этому событию, провели 23 октября в стенах учебного заведения.
Более 300 новобранцев отправились проходить обязательную военную службу
23.10.2026, 15:53
В Севастополе торжественно провели новобранцев на прохождение обязательной военной службы
Золотые значки техноГТО получили отличившиеся в технических знаниях севастопольцы
23.10.2026, 15:12
Нормативы движения «Готов к труду и обороне!», но в этот раз – не в спорте, а в новых технологиях – с высшим результатом сдали 18 человек