Севастопольские волейболисты борются за шанс сыграть на Всероссийском уровне – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольские волейболисты борются за шанс сыграть на Всероссийском уровне
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские волейболисты борются за шанс сыграть на Всероссийском уровне
            [LINK] => /news/shans-sygrat-v-voleybol-na-vserossiyskom-urovne-st-24898/
        )

)

Севастопольские волейболисты борются за шанс сыграть на Всероссийском уровне

18.02.2020, 09:38

Севастопольские волейболисты борются за шанс сыграть на Всероссийском уровне. В нашем городе стартовал районный этап соревнований «Серебряный мяч». В борьбу за возможность сразиться с лучшими школьными командами страны вступают почти 450 севастопольских спортсменов. Традиционно, турнир разделен на 3 этапа: районный, региональный и финальный – Всероссийский. За четыре года участия в соревнованиях, севастопольские команды не продвинулись дальше окружного. Удалось ли нашим спортсменам подтянуть свой уровень игры?

Одними из первых, на поле выходят команды севастопольской школы № 54 и 24-ой гимназии. Настроиться на серьёзную игру после длительного перерыва на каникулы девчонкам довольно сложно. В первом тайме обе команды лишь подавали – отбивать сильные удары соперника получалось, но не всегда. Вскоре спортсменки из 54-ой школы (футболки зелёные) разыгрались и стали лидером матча.

Первый период команда завершает с уверенным отрывом в счёте: 25:5. Однако, по словам тренера, игра соперника волейболисток расслабила, а собраться с первых минут матча помешала недостаточная сыгранность.  

ДАНИИЛ ОСКОЛЬЗСКИЙ, учитель физкультуры школы № 54 им. Ю. А. Гагарина: «Ну игры не было совсем, была только подача. Как таковой игры не было, поэтому тяжело что-то анализировать. Ну, с девочками занимаюсь давно уже достаточно с этими. Года 4-5 они занимаются они. Некоторые 4, некоторые 5, ну и результат отсюда. Надеемся в этом году оказать, так сказать, сопротивление. Хотелось бы выиграть, конечно, а там, будем надеяться».

Ко второму тайму команды услышали советы тренеров и начали отражать атаки друг друга.

Главной трудностью для волейболисток 24-й гимназии стало отсутствие опыта. На турнире, в обновлённом составе команда выступала впервые. К концу второго тайма спортсменки совсем расклеились и постоянно теряли очки. Матч закончился победой их соперника.

АЛИСА НИКИШЕНКО, ученица гимназии № 24: «Ну, я считаю, что команда у нас ещё не сыгранная, мы новички, это наше первое соревнование. И плюс противник сильный достаточно. Мне кажется, для первого раза неплохо мы сыграли. Есть девочки, безусловно, которые играют отдельно от школы, ходят на занятия и у них уровень повыше. Но есть те, кто пришёл только недавно, и, конечно, несыгранные немножко. Ну, уровень такой, средненький».

Волейболистам предстоит сыграть серию игр со спортсменами – участниками со всех четырёх районов Севастополя. В этом году за путёвку на Всероссийский уровень борются команды из 24 школ – это почти 450 подростков 14-15 лет. По словам вице-президента Федерации волейбола Севастополя Вадима Ганиша, региональный этап «Серебряного мяча» проходит в нашем городе в четвёртый раз. Однако, за несколько лет, спортсменам не удалось продвинуться дальше окружной стадии.

ВАДИМ ГАНИШ, вице-президент Федерации волейбола Севастополя: «Зачастую участвуют те дети, которые первый раз начал играть в волейбол именно в школе. И как показывает практика, им этот вид спорта после участия в соревновании очень нравится, и они в дальнейшем продолжают тренировки».

Традиционно, турнир разделен на 3 этапа: районный, городской и Всероссийский. Команды-победители первого определятся 1 марта. Спустя две недели, сильнейшие юные волейболисты города сыграют финальные матчи. Итоги встреч в зале определят спортсменов, которые представят Севастополь на Всероссийском этапе.

Дарья Гзюнова, Денис Александрович, «Севинформбюро»


2020-02-18T09:38:00
Севастопольские волейболисты борются за шанс сыграть на Всероссийском уровне
Севастопольские волейболисты борются за шанс сыграть на Всероссийском уровне
Другие материалы об этом
В Севастополе разработали новую систему распределения топлива без QR-кодов
10.07.2026, 19:30
Съёмочная группа «Независимого телевидения Севастополя» решила узнать у местных водителей, какой они видят оптимальную настройку системы распределения топлива в условиях дефицита
Правила получения QR-кодов на топливо изменили в Севастополе
10.07.2026, 19:20
В Севастополе вводят новую систему выдачи QR-кодов на топливо. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев. По его словам, новый алгоритм должен сделать процесс более справедливым, прозрачным и удобным для всех автомобилистов.
«Мне 25 лет, и я уничтожила на фронте 309 фашистов…»: как Людмила Павличенко заставила аплодировать весь зал
10.07.2026, 14:13
В этом году исполняется 110 лет со дня рождения женщины, чьё имя навсегда вписано в историю Великой Победы
В парке Победы проходят бесплатные мастер-классы по росписи гипсовых игрушек
10.07.2026, 10:34
В туристско-информационном центре на набережной парка Победы всё лето проходят творческие мастер-классы для взрослых и детей
С 2027 года цены на газовое ТО будет устанавливать Правительство Севастополя
10.07.2026, 09:15
Соответствующее постановление было принято на заседании в четверг, 9 июля
В Кадровом центре «Работа России» Севастополя открылось профильное окно МФЦ
09.07.2026, 19:00
Получить государственные услуги теперь можно быстрее и удобнее