«Сезон большого асфальта» скоро начнётся на новой трассе в Крым со стороны Кубани – Независимое телевидение Севастополя
«Сезон большого асфальта» скоро начнётся на новой трассе в Крым со стороны Кубани
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Сезон большого асфальта» скоро начнётся на новой трассе в Крым со стороны Кубани
            [LINK] => /news/sezon-bolshogo-asfalta-skoro-nachnyetsya-na-novoy--49526/
        )

)

«Сезон большого асфальта» скоро начнётся на новой трассе в Крым со стороны Кубани

01.02.2024, 14:02
«Сезон большого асфальта» скоро начнётся на новой трассе в Крым со стороны Кубани

В Краснодарском крае продолжается строительство новой автомобильной дороги, благодаря которой от Краснодара до Крымского моста можно будет доехать примерно за два часа. Специальная комиссия проверила ход работ.
«В настоящее время на протяжении всех 119 километров будущей автомобильной дороги не останавливаются работы по устройству основного хода. Так, насыпь будущей автодороги выполнена на 81%, а нижний слой основания из щебеночно-песчаной смеси на 55%. Следующим слоем дорожной одежды выступает верхний слой основания из асфальтобетона, который уже уложен на 40% трассы», - рассказали в пресс-службе Росавтодора. 
Кроме того, на некоторых участках новой трассы дорожники уложили верхние слои дорожной одежды из асфальтобетона. Как только погода будет более благоприятной, рабочие приступят к укладке асфальта широким фронтом.
Помимо этого, специалисты продолжают возведение 49 мостов и путепроводов. Уже выполнены работы по устройству опор 32 искусственных сооружений, на 20 из них уложены железобетонные балки и на 5 смонтированы металлоконструкции пролётов.
«По всей будущей трассе для безопасного и комфортного проезда будет функционировать система стационарного электроосвещения из более чем 6 200 светильников мощностью до 240 Вт. Для разделения транспортных потоков будет установлено 127 км парапетного бетонного осевого ограждения, что полностью исключит возможность выезда на встречную полосу», - дополнили в Росавтодоре.
Строительство нового направления трассы А-289 проходит в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Планируется, что все работы на этом объекте завершат до конца текущего года.

2024-02-01T14:02:00
«Сезон большого асфальта» скоро начнётся на новой трассе в Крым со стороны Кубани
«Сезон большого асфальта» скоро начнётся на новой трассе в Крым со стороны Кубани
Другие материалы об этом
В «малом» небе — большие задачи: как боец «Малый» стал универсальным специалистом
10.05.2026, 13:45
На передовой редко бывает так, чтобы военнослужащий годами оставался в одной роли
Севастополь празднует 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне
09.05.2026, 16:15
9 мая – 82-я годовщина освобождения города от немецко-фашистских захватчиков
9 мая на мемориальном комплексе «Cапун-гора» прошёл фестиваль «Знамёна Славы»
09.05.2026, 15:40
Музей обороны Севастополя в 28-й раз проводит фестиваль «Знамёна Славы»
Первая гвардейская часть в составе Приморской армии
09.05.2026, 15:05
30 апреля 1942 года недалеко от линии фронта в Инкерманской долине состоялись торжества: 265-й корпусной артполк стал первой гвардейской частью в составе Приморской армии
Основные события недели в Севастополе: 4 – 10 мая
09.05.2026, 14:11
Севастополь отмечает 81-ю годовщину Великой Победы и 82-ю годовщину освобождения Города-Героя от немецко-фашистских захватчиков
Прокуратура Севастополя помогла восстановить жилищные права местному жителю
09.05.2026, 11:15
За неделю с 4 по 8 мая сотрудники ведомства провели 41 проверку