Съезд со Столетовского проспекта к двум многоэтажкам перекрыли бетонными блоками – Независимое телевидение Севастополя
Съезд со Столетовского проспекта к двум многоэтажкам перекрыли бетонными блоками
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Съезд со Столетовского проспекта к двум многоэтажкам перекрыли бетонными блоками
            [LINK] => /news/sezd-so-stoletovskogo-prospekta-k-dvum-mnogoetazhk-55318/
        )

)

Съезд со Столетовского проспекта к двум многоэтажкам перекрыли бетонными блоками

02.07.2025, 18:55

Съезд со Столетовского проспекта к домам №27 и №29 перекрыли бетонными блоками. Власти Севастополя объясняют это решение тем, что такая организация движения предусмотрена проектной документацией по строительству дороги. Чиновники предлагают заезжать к многоэтажкам через новую кольцевую развязку. Для чего это сделано, представители Департамента транспорта попытались объяснить на встрече с местными жителями 1 июля.

Прямой проезд к многоквартирным домам №27 и №29 на Столетовском проспекте перекрыли 28 июня. Такое решение в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя оправдывают необходимостью повысить пропускную способность на этом участке и обеспечением более безопасного движения машин.

НИКОЛАЙ МАКСИМОВ, первый заместитель директора Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя: «В рамках проекта, который прошёл экспертизу предусмотрено движение, если идёт со стороны транспортной развязки, то крайняя правая полоса у нас уходит направо, далее прямо отдельная крайняя левая полоса идёт в сторону улицы Борисова. Если выезжать со стороны улицы Колобова, то у нас отдельно идёт полоса направо – в сторону Борисова, а также налево – в сторону транспортной развязки»

Подъехать к многоэтажкам теперь можно через новую кольцевую развязку неподалёку. Но съезд с неё ведёт на грунтовую дорогу.

РУСЛАН ЛЕВИЦКИЙ, житель дома №27 на Столетовском проспекте: «Здесь дороги в принципе нет её. Здесь дорога не оснащена, ходить детям невозможно, ездить невозможно. + Грузовые машины с легковыми разъехаться просто не могли по этой дороге. Поэтому мы просим, чтобы на время изготовления, реконструкции этой дороги, чтобы блоки были демонтированы оттуда для проезда к дому, соответственно, потому что здесь машина не проедет со строительной техникой»

Власти уже договорились с подрядчиком, что грунтовую дорогу вскоре заасфальтируют. Но отказываться от идеи закрытия прямого съезда чиновники не собираются – разве что на время дорожного строительства.

НИКОЛАЙ МАКСИМОВ, первый заместитель директора Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя: «Если будет мешать жителям, если будет как-то неудобно заезжать жителям или подъезд не будет обеспечен на время, подчёркиваю, производства работ, то тогда откроем ФСКи.  Если подрядчик сделает альтернативный подъезд к многоквартирному дому, то тогда ФСКи убирать мы не будем»

На месте съезда проложат тротуар и проведут необходимые работы по благоустройству. Завершить все работы намереваются к середине июля.

 Арина Сурнова, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»

2025-07-02T18:55:00
Съезд со Столетовского проспекта к двум многоэтажкам перекрыли бетонными блоками
Съезд со Столетовского проспекта к двум многоэтажкам перекрыли бетонными блоками
Другие материалы об этом
Социальный контракт помог севастопольцу открыть часовую мастерскую в центре города
21.07.2026, 20:01
Благодаря господдержке в центре города с начала июня работает часовая мастерская, где специалист с 12-летним стажем чинит как современные, так и старинные часы
«На произвол судьбы»: жильцы общежития в Балаклаве боятся остаться без коммунальных услуг
21.07.2026, 18:19
Из-за неясности с собственником здания 1 июня местным жителям отключили газ – и теперь люди боятся, что следом пропадут свет и вода
В Севастополе стартовала ежегодная акция «Научись плавать»
21.07.2026, 17:33
Уже шестой год проект реализуется по поручению губернатора Михаила Развожаева и помогает детям освоить основы безопасного поведения на воде под руководством профессиональных тренеров
В центре Севастополя специалисты ведут сезонную обрезку и прополку розария
21.07.2026, 16:54
Сотрудники ГБУ «Парки и скверы» удаляют отцветшие бутоны и побеги, очищают клумбы от сорняков у памятника П. С. Нахимову
Архив города Севастополя отмечает 105-летний юбилей
21.07.2026, 12:05
История городского Архива берёт своё начало летом 1921 года, когда впервые была введена должность архивиста в недавно учреждённом Крымском областном архивном управлении по городу Севастополю
Губернатор Севастополя вновь попросил подчинённых не писать «отписки» горожанам
21.07.2026, 11:33
Речь о проблемах с обратной связью со стороны чиновников зашла на аппаратном совещании в местном Правительстве