Съезд с Сапун-горы на Ялтинскую развязку откроют в октябре – Независимое телевидение Севастополя
Съезд с Сапун-горы на Ялтинскую развязку откроют в октябре
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Съезд с Сапун-горы на Ялтинскую развязку откроют в октябре
            [LINK] => /news/sezd-s-sapun-gory-na-yaltinskuyu-razvyazku-otkroyu-42629/
        )

)

Съезд с Сапун-горы на Ялтинскую развязку откроют в октябре

25.08.2022, 12:00

Улицу Второй Обороны планируют открыть к октябрю. Об этом заявил директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Павел Иено во время прямого эфира в группе Правительства Севастополя в социальной сети «Вконтакте». Дорогу в обоих направлениях в сторону Сапун-горы перекрыли в середине июля для устройства водопропускных труб и строительства дополнительных съездов к Ялтинской развязке. Тогда заместитель директора Департамента транспорта заявлял, что обновлённую улицу Второй обороны планировали открыть уже к 1 сентября. Теперь же глава ведомства анонсировал запуск движения в октябре.

ПАВЕЛ ИЕНО, директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «Мы перекрыли движение на съезде в Сапун-горы. Но это позволило нам увеличить сроки ввода самой транспортной развязки. И мы ожидаем в конце сентября – начале октября, что компания «ВАД» нам позволит запустить движение на Сапун-гору и позволит обеспечить все съезды в транспортной развязки. Поэтому здесь приходится искать некий компромисс. Компромисс связан со временем, чтобы сделать быстрее тот или иной участок дороги».

Павел Иено рассказал, почему нельзя было разграничить по времени строительство восьмого этапа трассы «Таврида» и реконструкцию моста и Инкермане. По его словам, путепровод на улице Линейной находился в аварийном состоянии.

ПАВЕЛ ИЕНО, директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «Ещё в 2018 году было сделано заключение об аварийности, были аварийные случаи, когда было обрушение части конструкций путепровода на железнодорожные пути. И не хотелось дойти до того, чтобы это обрушение привело к каким-то непоправимым вещам и человеческой гибели. Мы, насколько это возможно, затягивали ремонт путепровода, но дальше у нас времени уже не оставалось. Этот объект был включён в рамки Федеральной целевой программы. Плюс мы пытались и пытаемся синхронизировать данные работы со строительством восьмого этапа «Тавриды».

Директор Департамента транспорта пообещал, что ситуация на дорогах существенно улучшится в октябре. В том числе, и в Инкермане.

ПАВЕЛ ИЕНО, директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «Сейчас из-за того, что у нас закрыт съезд с Сапун-горы часть автомобильного транспорта идёт через посёлок ГРЭС, объезд по улице Яблочкова. Как только мы запустим Ялтинское кольцо, запустим движение в сторону Сапун-горы, очень надеемся, что часть трафика из Инкермана уйдёт».

Кроме того, Павел Иено заявил, что строительная готовность улицы Горпищенко составляет 80%. Ремонт будет завершён до конца сентября. Подрядчик заменил инженерные сети и приступил к укладке верхних слоёв асфальта и обустройству тротуаров. 


2022-08-25T12:00:00
Съезд с Сапун-горы на Ялтинскую развязку откроют в октябре
Съезд с Сапун-горы на Ялтинскую развязку откроют в октябре
Другие материалы об этом
«Парта героя» имени Дмитрия Заратуйченко торжественно открылась в школе №22 им. Н. А. Острякова
19.05.2026, 16:55
В 2026 году Дмитрию Заратуйченко было посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации
Суд Севастополя рассмотрит законность продления строительства больницы скорой помощи
19.05.2026, 15:49
Арбитражный суд Севастополя рассмотрит дело о продлении сроков строительства больницы скорой медицинской помощи (БСМП) до конца 2027 года
Севастопольские гимнастки показали своё мастерство на соревнованиях «Морская звёздочка»
19.05.2026, 15:32
Участницы демонстрировали пластику и точность движений как в индивидуальной программе, так и в групповом многоборье
За «Кубок Великой Победы» по плаванию в Севастополе боролись 400 участников
19.05.2026, 14:46
16-17 мая в Севастополе прошёл открытый турнир по плаванию «Кубок Великой Победы»
Первый слёт студенческих отрядов «Голос целины» собрал более 400 участников в Севастополе
19.05.2026, 14:04
Слёт «Голос целины» объединил бойцов студенческих отрядов Севастополя перед началом третьего трудового семестра
В Севастополе провели первый Бал амбассадаров профессионалитета
19.05.2026, 12:01
В течение полутора месяцев учащиеся городских колледжей изучили разнообразные бальные танцы европейской программы, чтобы представить их на суд зрителей