Севздрав получил 641 миллион рублей из федерального бюджета – Независимое телевидение Севастополя
Севздрав получил 641 миллион рублей из федерального бюджета
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севздрав получил 641 миллион рублей из федерального бюджета
            [LINK] => /news/sevzdrav-poluchil-641-million-rubley-iz-federalnog-36935/
        )

)

Севздрав получил 641 миллион рублей из федерального бюджета

02.09.2021, 13:53

Севастопольский Департамент здравоохранения получил субсидию из федерального бюджета в размере 641 миллиона 400 тысяч рублей. Об этом на заседании городского Правительства сообщил глава ведомства Виталий Денисов. Эти средства будут распределены на целый ряд направлений.

ВИТАЛИЙ ДЕНИСОВ, директор Департамента здравоохранения Правительства Севастополя: «343 ,9 миллионов рублей – на оплату труда медицинским работникам. 275,4 миллиона на дополнительное финансовое обеспечение на мероприятия, связанные с борьбой с новой коронавирусной инфекцией. На оплату отпускных медицинским работникам – 7,6 миллионов рублей, на лекарства пациентам, наблюдающимся в амбулаторных условиях – 6,3 миллиона рублей. И на проведение углублённой диспансеризации граждан, перенесших коронавирусную инфекцию – 8,2 миллионов рублей».

Кроме того, из городского бюджета были выделены ещё 10 миллионов рублей, который пойдут на региональные выплаты медицинским работникам и доплаты медперсоналу, работающим с пациентами с новой коронавирусной инфекцией.

ВИТАЛИЙ ДЕНИСОВ, директор Департамента здравоохранения Правительства Севастополя: «Также в данную программу вносится перераспределение средств на погашение кредиторской задолженности для городской инфекционной больницы в размере 2 миллионов рублей, сложившейся в первом квартале за оплату, проживание и проезд медицинских работников. И перераспределение средств на подключение к теплу модульного блока городской больницы №9, который планируется к вводу. 1,3 миллиона рублей».

2021-09-02T13:53:00
Севздрав получил 641 миллион рублей из федерального бюджета
Севздрав получил 641 миллион рублей из федерального бюджета
Другие материалы об этом
В «малом» небе — большие задачи: как боец «Малый» стал универсальным специалистом
10.05.2026, 13:45
На передовой редко бывает так, чтобы военнослужащий годами оставался в одной роли
Севастополь празднует 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне
09.05.2026, 16:15
9 мая – 82-я годовщина освобождения города от немецко-фашистских захватчиков
9 мая на мемориальном комплексе «Cапун-гора» прошёл фестиваль «Знамёна Славы»
09.05.2026, 15:40
Музей обороны Севастополя в 28-й раз проводит фестиваль «Знамёна Славы»
Первая гвардейская часть в составе Приморской армии
09.05.2026, 15:05
30 апреля 1942 года недалеко от линии фронта в Инкерманской долине состоялись торжества: 265-й корпусной артполк стал первой гвардейской частью в составе Приморской армии
Основные события недели в Севастополе: 4 – 10 мая
09.05.2026, 14:11
Севастополь отмечает 81-ю годовщину Великой Победы и 82-ю годовщину освобождения Города-Героя от немецко-фашистских захватчиков
Прокуратура Севастополя помогла восстановить жилищные права местному жителю
09.05.2026, 11:15
За неделю с 4 по 8 мая сотрудники ведомства провели 41 проверку