Севздрав отчитался об оказании помощи ветеранам и пенсионерам – Независимое телевидение Севастополя
Севздрав отчитался об оказании помощи ветеранам и пенсионерам
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севздрав отчитался об оказании помощи ветеранам и пенсионерам
            [LINK] => /news/sevzdrav-otchitalsya-ob-okazanii-pomoshchi-veteranam-i-pensioneram-6029/
        )

)

Севздрав отчитался об оказании помощи ветеранам и пенсионерам

28.08.2018, 10:12

Диспансеризация, вакцинация и профилактические осмотры. Департамент здравоохранения отчитался о работе с пенсионерами и ветеранами по ключевым показателям. Заместитель директора Департамента здравоохранения Правительства Севастополя рассказал, что всего диспансеризации подлежит 2377 ветеранов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним. Чиновник уточнил, что на сегодняшний день диспансеризацию прошли 74% граждан из этой льготной категории.

МИХАИЛ МАЛИШЕВСКИЙ, заместитель директора Департамента здравоохранения Правительства Севастополя: «Более того, 589 человек осмотрены на дому. На базе городской больнице № 1 оказывается помощь по офтальмологии. 37 ветеранов получили имплантацию хрусталика в рамках высокотехнологичной медицинской помощи. Всего в рамах ВМП у нас 44 ветерана уже получили помощь, и будет оказываться та помощь ещё большому количеству ветеранов».

Михаил Малишевский отметил, что со старшим поколением ведется активная работа. В планах довести все три ключевых показателя работы с ветеранами до 100%.

МИХАИЛ МАЛИШЕВСКИЙ, заместитель директора Департамента здравоохранения Правительства Севастополя: «Третий очень важный показатель для старшего поколения – это вакцинация. В национальном проекте указано, что мы должны в первую очередь вакцинировать пневмококковой вакциной. Я, пользуясь случаем, хочу сказать, что с первого сентября у нас в Севастополе стартует акция по вакцинации против гриппа – Севастополь без гриппа. И мы получили уже первую партию вакцин против гриппа и с первого числа начинаем вакцинировать, в том числе и лиц старшего поколения».

2018-08-28T10:12:00
Севздрав отчитался об оказании помощи ветеранам и пенсионерам
Севздрав отчитался об оказании помощи ветеранам и пенсионерам
Другие материалы об этом
С 1 сентября севастопольским учителям поднимут оклад на 30%
28.08.2026, 19:54
Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев в ходе традиционного августовского педагогического совещания работников образования и науки
Отделение офтальмологии севастопольской горбольницы №1 ежегодно посещают более 3000 пациентов
28.08.2026, 18:30
Главный офтальмолог Севастополя рассказал, как лечат зрение жителям нашего города.
В двух городских парках Севастополя бесплатно обучают северной ходьбе
28.08.2026, 18:00
Любой желающий может присоединиться к занятиям, которые улучшают координацию, выносливость и работу сердечно-сосудистой системы
Представители горизбиркома рассказали сотрудникам Российской галереи искусств о предстоящих выборах
28.08.2026, 17:10
В рамках федерального проекта «ИнформУИК» представители горизбиркома проводят лекции для трудовых коллективов.
3 000 операций и победа над холерой – вклад врача Гюббенета в годы Первой обороны Севастополя
28.08.2026, 14:47
В День военного медика вспоминаем Христиана Гюббенета – врача, который в годы Первой обороны Севастополя до последнего оставался с защитниками города
Севастопольские агропредприятия приступили к сбору столового винограда
28.08.2026, 14:13
Одними из первых к работам приступили в эко-хозяйстве «Родное», где выращивают 17 сортов этой ягоды.