СевТЮЗ отмечает свой 33-й день рождения премьерой «Идиот» – Независимое телевидение Севастополя
СевТЮЗ отмечает свой 33-й день рождения премьерой «Идиот»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => СевТЮЗ отмечает свой 33-й день рождения премьерой «Идиот»
            [LINK] => /news/sevtyuz-otmechaet-svoy-33-y-den-rozhdeniya-premero-33055/
        )

)

СевТЮЗ отмечает свой 33-й день рождения премьерой «Идиот»

17.02.2021, 09:28

Отметить свой 33-й день рождения премьерой решили в Севастопольском Театре юного зрителя. Соскучившейся по живым выступлениям публике предложили насладиться новой премьерой. Возобновить сезон решили спектаклем по произведению Фёдора Михайловича Достоевского «Идиот».

Ставший русской классикой роман в ТЮЗе хотели поставить давно, но в планы вмешалась пандемия. Теперь, когда ограничения, связанные с коронавирусом, ослабили, артисты и зрители наконец могут встретиться.  

ЛЮДМИЛА ОРШАНСКАЯ, художественный руководитель Севастопольского Театра юного зрителя: «Мы решили встретиться со зрителями, потому что у нас большой долг перед ними. Накопилось много премьерных спектаклей, которые еще не вышли на сцену в полном своём объеме. «Идиот» – это одна из таких масштабных работ нашего театра, тем более, что этот год – в преддверие 200-летия Фёдора Михайловича Достоевского».

Вообще, даже не имея возможности выступать для своей публики вживую, артисты театра всё же нашли способ дарить им неподдельные эмоции своей игрой.  Было принято решение выйти за границы зрительного зала – творческое общение продолжилось в онлайне.

ЛЮДМИЛА ОРШАНСКАЯ, художественный руководитель Севастопольского Театра юного зрителя: «Это такой хороший опыт в период пандемии. Конечно, живое общение ничем не заменишь. Наскучавшись по живому дыханию зала, живому дыханию со сцены, по разговору сердце в сердце – это ничем не заменить. Это самое ценное, что есть в театре, живое общение человеческое».

Встречают севастопольского зрителя в театре не только новыми постановками. Перерыв дал возможность бросить все силы на ремонт и преобразить сам облик здания. За последние годы многое удалось обновить, сделать лучше и красивее. Теперь входная группа театра одним своим видом даёт понять – здесь всегда рады гостю.  

АНДРЕЙ МАЙМУСОВ, директор Севастопольского Театра юного зрителя: «В данный момент мы закончили «грязные» ремонтные работы по зрительному залу, слегка преобразили пространство. Впереди у нас ещё будет переоснащение: софитные фермы, оборудование, проекторы и другое технологическое оборудование».

В коллективе Севастопольского театра юного зрителя уверены – им есть чем удивить и порадовать свою публику. В репертуаре за минувшие месяцы накопилось немало премьер, способных дать пищу для размышлений и зарядить эмоциями своих гостей.

Кирилл Попов, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2021-02-17T09:28:00
СевТЮЗ отмечает свой 33-й день рождения премьерой «Идиот»
СевТЮЗ отмечает свой 33-й день рождения премьерой «Идиот»
Другие материалы об этом
В результате атаки ВСУ в ночь на 24 июня Севастополь остался без электроэнергии
25.06.2026, 18:40
Электричество в некоторых районах Севастополя появилось в ночь на 25 июня
Сотрудники Музея обороны Севастополя разбирают завалы после пожара в Панораме
25.06.2026, 18:20
В процессе работ удалось обнаружить уникальный предмет, который практически не пострадал
Российская галерея искусств трудоустроит ветеранов СВО и членов их семей
25.06.2026, 16:26
Договорённости направлены на содействие трудоустройству ветеранов СВО и членов их семей в новый музейно-выставочный комплекс, который скоро открывается в нашем городе
Власти Севастополя объяснили причины перебоев со связью
25.06.2026, 13:56
Работа базовых станций в Севастополе напрямую зависит от электроснабжения
«Таврия» сокращает число поездов в Крым и обратно
25.06.2026, 12:29
Ежедневно будут курсировать 7 поездов
Студенты-медики в Севастополе будут получать доплаты до 3 тысяч рублей
23.06.2026, 18:20
Порядок предоставления выплат утвердили на заседании Правительства Севастополя