«Севтеплоэнерго» призывает севастопольцев оплатить 285 млн рублей долга – Независимое телевидение Севастополя
«Севтеплоэнерго» призывает севастопольцев оплатить 285 млн рублей долга
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Севтеплоэнерго» призывает севастопольцев оплатить 285 млн рублей долга
            [LINK] => /news/sevteploenergo-prizyvaet-sevastopoltsev-oplatit-285-mln-rubley-dolga-1065/
        )

)

«Севтеплоэнерго» призывает севастопольцев оплатить 285 млн рублей долга

15.08.2017, 19:37

Предприятие «Севтеплоэнерго» призывает абонентов оплатить долги за тепло. На сегодняшний день общая сумма долга составляет почти 285 миллионов рублей. По словам начальника абонентской службы, Алексея Николаевича Щербины, основной должник – это не предприятия, а население Севастополя, долги которого складываются из неоплаченных услуг за несколько лет. Общая задолженность граждан за услуги теплоснабжения – почти 250 миллионов рублей.

«Несвоевременная оплата наших услуг, предоставленных уже в отопительном сезоне, предприятие вынуждено брать кредиты, нести соответствующие расходы на оплату данных кредитов для того, чтобы предприятие могло подготовиться и к сезону, и осуществлять свою производственную деятельность», – рассказал начальник абонентской службы ГУП «Севтеплоэнерго» Алексей Щербина.

Предприятие структурирует дебиторскую задолженность, напоминает должникам о необходимости платить по счетам. Только в июне предприятие направило 16 тысяч уведомлений о необходимости оплаты задолженности свыше трех тысяч рублей. Именно такая сумма долга служит основанием для унитарного предприятия «Севтеплеэнерго» для обращения с иском в суд.

«Определяется глубина образования дебиторской задолженности по категориям потребителей, предлагаются всевозможные механизмы погашения данной задолженности, предлагается рассрочка тем, у кого финансовые трудности. Люди приходят, заключают соглашение от полугода и до года. Но есть финансовые трудности у человека, мы в данное положение входим, бывает и на 2 года, но максимум на 3 года. На сегодняшний день обратилось 340 человек по данному вопросу, мы на 4,5 миллиона заключили соглашение на рассрочку», – подчеркнул Алексей Щербина.

Однако не платят за поставленное тепло не только граждане, отмечают сотрудники предприятия. Задолженность почти на 30 миллионов рублей имеют предприятия, бюджетные организации, учреждения образования и здравоохранения, управляющие компании и коммерческие фирмы.

«Это Управляющие компании Севастополя (18,5 млн), это предприятие «Эра», КБ «Черноморец». На сегодняшний день – это самые большие наши должники. А в принципе, со всеми у нас дела в судах, много выиграно судов, поэтому будем ждать исполнительного производства и погашения задолженности», – добавил Алексей Щербина.

2017-08-15T19:37:00
«Севтеплоэнерго» призывает севастопольцев оплатить 285 млн рублей долга
«Севтеплоэнерго» призывает севастопольцев оплатить 285 млн рублей долга
Другие материалы об этом
Спасатели Севастополя призвали соблюдать правила безопасности после закрытия купального сезона
18.09.2026, 17:32
Пока сохраняется тёплая погода, отдыхающие продолжают посещать пляжи, которые сейчас не оборудованы средствами безопасности
Ветеринары рассказали, как защитить домашних животных от стресса во время воздушной тревоги
18.09.2026, 16:57
Особое внимание тем питомцам, которые привыкли находиться на улице. Во время громких звуков они могут сорваться с поводка или убежать.
Полвека любви: семья Алимовых отметила золотой юбилей со дня свадьбы
18.09.2026, 15:33
В ЗАГСе Гагаринского района города поздравили семью Алимовых с золотой свадьбой
«Севэтнофест» завершился конференцией «Севастополь: история и этнология»
18.09.2026, 14:31
Встречу посвятили Году единства народов России
В Севастополе стартовал первый день голосования в Государственную Думу Российской Федерации
18.09.2026, 13:25
Одновременно жители Балаклавского и Нахимовского муниципальных округов выбирают депутатов местных советов
Впервые в Свято-Владимирский собор прибыли мощи святого великого князя Димитрия Донского
18.09.2026, 12:59
В июле этого года в Архангельском соборе Московского Кремля обнаружили саркофаг с мощами святого благоверного великого князя Димитрия Донского