«Севтеплоэнерго» призывает севастопольцев оплатить 285 млн рублей долга – Независимое телевидение Севастополя
«Севтеплоэнерго» призывает севастопольцев оплатить 285 млн рублей долга
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Севтеплоэнерго» призывает севастопольцев оплатить 285 млн рублей долга
            [LINK] => /news/sevteploenergo-prizyvaet-sevastopoltsev-oplatit-285-mln-rubley-dolga-1065/
        )

)

«Севтеплоэнерго» призывает севастопольцев оплатить 285 млн рублей долга

15.08.2017, 19:37

Предприятие «Севтеплоэнерго» призывает абонентов оплатить долги за тепло. На сегодняшний день общая сумма долга составляет почти 285 миллионов рублей. По словам начальника абонентской службы, Алексея Николаевича Щербины, основной должник – это не предприятия, а население Севастополя, долги которого складываются из неоплаченных услуг за несколько лет. Общая задолженность граждан за услуги теплоснабжения – почти 250 миллионов рублей.

«Несвоевременная оплата наших услуг, предоставленных уже в отопительном сезоне, предприятие вынуждено брать кредиты, нести соответствующие расходы на оплату данных кредитов для того, чтобы предприятие могло подготовиться и к сезону, и осуществлять свою производственную деятельность», – рассказал начальник абонентской службы ГУП «Севтеплоэнерго» Алексей Щербина.

Предприятие структурирует дебиторскую задолженность, напоминает должникам о необходимости платить по счетам. Только в июне предприятие направило 16 тысяч уведомлений о необходимости оплаты задолженности свыше трех тысяч рублей. Именно такая сумма долга служит основанием для унитарного предприятия «Севтеплеэнерго» для обращения с иском в суд.

«Определяется глубина образования дебиторской задолженности по категориям потребителей, предлагаются всевозможные механизмы погашения данной задолженности, предлагается рассрочка тем, у кого финансовые трудности. Люди приходят, заключают соглашение от полугода и до года. Но есть финансовые трудности у человека, мы в данное положение входим, бывает и на 2 года, но максимум на 3 года. На сегодняшний день обратилось 340 человек по данному вопросу, мы на 4,5 миллиона заключили соглашение на рассрочку», – подчеркнул Алексей Щербина.

Однако не платят за поставленное тепло не только граждане, отмечают сотрудники предприятия. Задолженность почти на 30 миллионов рублей имеют предприятия, бюджетные организации, учреждения образования и здравоохранения, управляющие компании и коммерческие фирмы.

«Это Управляющие компании Севастополя (18,5 млн), это предприятие «Эра», КБ «Черноморец». На сегодняшний день – это самые большие наши должники. А в принципе, со всеми у нас дела в судах, много выиграно судов, поэтому будем ждать исполнительного производства и погашения задолженности», – добавил Алексей Щербина.

2017-08-15T19:37:00
«Севтеплоэнерго» призывает севастопольцев оплатить 285 млн рублей долга
«Севтеплоэнерго» призывает севастопольцев оплатить 285 млн рублей долга
Другие материалы об этом
В селе Полюшко благоустроят дороги к домам участников СВО и их семей
27.06.2025, 10:10
Общая протяжённость дорог составит 7 км
В Севастополе сотрудникам ППС будут доплачивать по 10 тысяч рублей
27.06.2025, 09:01
Сотрудники патрульно-постовой службы, участковые и инспекторы по делам несовершеннолетних будут получать ежемесячные выплаты
Второй раз за сезон ФК «Севастополь» и «Кубань Холдинг» сыграли вничью 1:1
26.06.2025, 19:10
25 июня соперники встречались в нашем городе
В ожидании чуда: частица дореволюционного Севастополя вернётся на проспект Нахимова
26.06.2025, 18:50
Победив в противостоянии за сохранение аутентичности исторического центра, люди неожиданно получили подарок
В севастопольском ЗАГСе семья Хомяковых отметила 65-летний юбилей свадьбы
26.06.2025, 15:17
Поздравить юбиляров приехали родные и близкие, а также глава Ленинского муниципального округа Севастополя Алексей Верещака
В сёлах Северной стороны Севастополя проводят мастер-классы по столярному творчеству
26.06.2025, 13:24
В течение семи месяцев на площадках местных учреждений и Центра помощи семье и детям пройдёт 28 практических занятий