«СевСтар» подключил горбольницу №9 к цифровому телевидению
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «СевСтар» подключил горбольницу №9 к цифровому телевидению
            [LINK] => /news/sevstar-podklyuchil-gorbolnitsu-9-k-tsifrovomu-tel-21657/
        )

)

«СевСтар» подключил горбольницу №9 к цифровому телевидению

21.09.2019, 12:51

Компания «СевСтар» обеспечила цифровым телевидением городскую больницу №9 – первым в Севастополе. Буфеты главного медицинского учреждения Балаклавы превратились в настоящий центр развлечений. Пациенты, которые проходят там лечение, теперь могут смотреть более 70 телевизионных каналов в высочайшем качестве.

Пациенты девятой городской больницы теперь не расстраиваются, что пропустят сериал, когда идут на процедуры. Компания «СевСтар» подключила главное медицинское учреждение Балаклавы к интерактивному телевидению. IPTV– это последнее слово в телекоммуникациях. Сервис сочетает в себе два в одном: доступ в интернет и цифровое ТВ. По сравнению с другими видами телевидения, такая услуга даёт максимальный контроль над ситуацией: можно выбирать не только, что смотреть, но и когда.

ЕКАТЕРИНА КОЛОМИЕЦ, корреспондент: «Посидеть за чашечкой чая в буфете под любимый сериал. Местный кинозал становится популярным, как правило, после обеда. Пациенты смотрят фильмы и узнают городские новости. Говорят, помогает выздоравливать».

ИРИНА ИПАТОВА, главная медицинская сестра Севастопольской городской больницы №9: «Данное мероприятие очень поможет нашим пациентам при выздоровлении. Потому что, конечно, книги – замечательно, интернет – замечательно, которым они пользуются в палате. Но не весь наш контингент больных может себе позволить такое, как ноутбук отдельно в палате. А телевизоры, которые установлены в буфетных комнатах очень улучшат их досуг».

Такие телевизоры установили неделю назад в буфетах пяти отделений 9-й горбольницы: урологии, терапии, хирургии, гинекологии, травматологии и ортопедии.

ЕКАТЕРИНА ГЛУЩЕНКО, пациент Севастопольской городской больницы №9: «Очень приятно, особенно, когда плохое состояние – выйти, выпить чашечку чая, покушать, посмотреть какой-то любимый сериал, новости, что угодно – спасибо вам большое за то, что нам такая возможность представилась».

РАИСА ШАТУЛЕНКО, пациент Севастопольской городской больницы №9: «Я лично люблю «Домашний» канал смотреть. А страсти-мордасти мне не нравятся, где убийства-драки. А это так приятно – посмотрим, отдохнём».

ТАТЬЯНА УГЛЕВА, пациент Севастопольской городской больницы №9: «Это в отделении нужная вещь. Потому что без новостей… это жизнь наша, наш город, как без него, мы его любим».

В приятной компании можно отвлечься от лечебных процедур и провести свободное время с удовольствием, за просмотром любимых передач – тех, к которым привык дома. Положительные эмоции способствуют скорейшему выздоровлению.

ИРИНА ИПАТОВА, главная медицинская сестра Севастопольской городской больницы №9: «Утром, конечно, все пациенты заняты, они занимаются лечебным процессом своим. А вечером – это замечательный досуг, замечательное времяпрепровождение. Это способствует и их общению между собой, так как они лежат в палатах и ни на кого не обращают внимания. А так они общаются за чашкой чая».

Этот проект – социальный. Идею подключить к цифровому телевидению медучреждения города специалисты «СевСтар» подсмотрели у коллег с Урала – там одна из местных телекоммуникационных компаний установила такие телевизоры в стационарах больниц.

ВЯЧЕСЛАВ КУЛЕШОВ, руководитель проекта «СевСтар ТВ»: «У них в одной из городских больниц установили телевизоры, и, соответственно, люди подходили, смотрели, как хорошо работает цифровое телевидение, как хорошо работают дополнительные возможности – это пауза, перемотка, ТВ-архив. И, соответственно, когда уже выздоравливали, приходили домой и становились абонентами того оператора, который вот такую благотворительную помощь оказал учреждению здравоохранения своего города».

Девятая горбольница в Балаклаве – первое медучреждение Севастополя, которое подключили к цифровому интерактивному телевидению от «СевСтар». В перспективе – другие больницы, где пациенты смогут смотреть любимые телепередачи в любое время.

ВЯЧЕСЛАВ КУЛЕШОВ, руководитель проекта «СевСтар ТВ»: «Установили сейчас шесть телевизоров в девятую горбольницу, и надеемся, что другие учреждения здравоохранения Севастополя последуют примеру девятой горбольницы и тоже нас к себе пригласят, дадут установить у себя современные ультра-HD телевизоры с ультра-HD телевидением от «СевСтар».

Отметим, ранее «СевСтар» обеспечил отделения городской больницы №9 бесплатной услугой Wi-Fi. Пациенты говорят: интернет без пароля в палатах помогает быть постоянно на связи, разнообразить досуг и улучшает настроение.

Екатерина Коломиец, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2019-09-21T12:51:00
«СевСтар» подключил горбольницу №9 к цифровому телевидению
«СевСтар» подключил горбольницу №9 к цифровому телевидению
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили призёров и победителей олимпиады по истории родного города
26.04.2024, 19:49
В рамках изучения севастополеведения школьники узнают о ключевых исторических событиях, посещают экскурсии в музеях, знакомятся с биографией тружеников и героев родного города
По делу о злоупотреблениях в ГИМС в Севастополе задержали ещё одну госслужащую
26.04.2024, 19:27
В этот раз пресс-служба ФСБ сообщает о превышении должностных полномочий начальницей отдела контрольно-надзорной деятельности центра ГИМС
В Севастополе предпринимателей освободили от платы за аренду летних площадок кафе
26.04.2024, 19:11
Такое решение принял губернатор Михаил Развожаев
VII конференция «Севастополь-Сталинград: одна война, одна история» прошла на 35-й батарее
26.04.2024, 18:58
Её участники – студенты, преподаватели и учёные-историки обсудили сходство исторических судеб двух городов-героев, узнали о подвигах участников Великой Отечественной войны и малоизвестных её страницах
Севастопольцы написали международный «Диктант Победы» в шестой раз
26.04.2024, 18:13
В этом году около 15 тысяч жителей нашего города проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате