Севприроднадзор высказал свою позицию по поводу строительства новой ЛЭП – Независимое телевидение Севастополя
Севприроднадзор высказал свою позицию по поводу строительства новой ЛЭП
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севприроднадзор высказал свою позицию по поводу строительства новой ЛЭП
            [LINK] => /news/sevprirodnadzor-vyskazal-svoyu-pozitsiyu-po-povodu-40936/
        )

)

Севприроднадзор высказал свою позицию по поводу строительства новой ЛЭП

28.04.2022, 13:29
Севприроднадзор высказал свою позицию по поводу строительства новой ЛЭП
Фото: pixabay.com

Севприроднадзор намерен отстаивать в суде сохранение около одного миллиона деревьев, которые планируется вырубить в рамках проекта строительства новой линии электропередач вдоль Южного берега Крыма. Об этом журналистам на пресс-конференции сообщила директор Департамента природных ресурсов и экологии Правительства города Юлия Гаврилова.

ЮЛИЯ ГАВРИЛОВА, директор Департамента природных ресурсов и экологии Правительства Севастополя: «В том виде, в котором сейчас проект существует, мы считаем, что реализовать его с точки зрения природоохранного законодательства очень сложно».

Ранее акционерное общество «Крымэнерго» подало заявление в Арбитражный суд Севастополя с требованием признать незаконным отказ Севприроднадзора выдать порубочные билеты и обязать предоставить необходимые им разрешительные документы.

Предварительное заседание назначено на 25 мая.

ЮЛИЯ ГАВРИЛОВА, директор Департамента природных ресурсов и экологии Правительства Севастополя: «Позиция наша остаётся прежней. На сегодняшний день застройщик, вернее «Крымэнерго» – они являются заказчиком этого объекта – обратились в суд. Мы будем в суде свою позицию отстаивать».

2022-04-28T13:29:00
Севприроднадзор высказал свою позицию по поводу строительства новой ЛЭП
Севприроднадзор высказал свою позицию по поводу строительства новой ЛЭП
Другие материалы об этом
Из-за работ по газификации жителям села Передовое перекрывают дороги
23.04.2026, 18:01
Для жителей села долгожданные работы обернулись транспортной катастрофой
В Севастополе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»
23.04.2026, 17:28
Акция символизирует живую связь поколений, дань уважения и глубокой благодарности защитникам нашего Отечества
В Севастополе появится Дом матери для женщин, попавших в кризисную ситуацию
23.04.2026, 14:50
22 апреля на суд экспертов Архитектурно-художественного совета города был представлен проект здания
В контракте на строительство КОС «Южные» появился новый финансовый период
23.04.2026, 14:39
Контракт на строительство канализационных очистных сооружений «Южные» в Севастополе изменился. Фактически сроки завершения работ не меняются, однако в документах контракта появился 2029 год
На 80% завершён капитальный ремонт крыши дома на улице Арсенальной, 29
23.04.2026, 13:58
Пятиэтажное здание 1975 года постройки сейчас проходит плановое обновление кровли
Капремонт корпусов Горбольницы №4 вышел на завершающий этап
22.04.2026, 17:47
К финишу приближается и обновление гинекологического корпуса, продолжаются работы в отделении хирургии