Севприроднадзор проиграл суд по Языковой балке – Независимое телевидение Севастополя
Севприроднадзор проиграл суд по Языковой балке
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севприроднадзор проиграл суд по Языковой балке
            [LINK] => /news/sevprirodnadzor-proigral-sud-po-yazykovoy-balke-31517/
        )

)

Севприроднадзор проиграл суд по Языковой балке

03.12.2020, 17:25
Севприроднадзор проиграл суд по Языковой балке

Департамент природных ресурсов и экологии Правительства Севастополя проиграл очередной суд, касающийся ситуации в Языковой балке. Об этом сообщает новостной портал ForPost. У ведомства не получилось оспорить ранее вынесенное судебное решение, которое отменило штраф в 850 тысяч рублей. Его назначили ООО «Листригоны» за пользование недрами без лицензии и несоблюдение экологических требований при работах в Языковой балке.

Двадцать первый арбитражный суд оставил решение предыдущей инстанции без изменения, жалобу Севприроднадзора не удовлетворил.

Напомним, в прошлом году природоохранное ведомство оценило ущерб, который нанесли земельные работы, в 44 млн рублей. Однако представителям компании «Листригоны» удалось убедить Арбитражный суд города в том, что они не разрабатывали недра, а проводили на собственном земельном участке противооползневое террасирование.

Будет ли Департамент природных ресурсов и экологии продолжать добиваться через суд, чтобы многотысячный штраф все-таки был назначен, пока неизвестно.

Власти города сейчас изучают, насколько законно был выделен этот участок. Возможно, в будущем они подадут иск по возвращению земли в районе Языковой балке городу.

2020-12-03T17:25:00
Севприроднадзор проиграл суд по Языковой балке
Севприроднадзор проиграл суд по Языковой балке
Другие материалы об этом
С 1 сентября севастопольским учителям поднимут оклад на 30%
28.08.2026, 19:54
Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев в ходе традиционного августовского педагогического совещания работников образования и науки
Отделение офтальмологии севастопольской горбольницы №1 ежегодно посещают более 3000 пациентов
28.08.2026, 18:30
Главный офтальмолог Севастополя рассказал, как лечат зрение жителям нашего города.
В двух городских парках Севастополя бесплатно обучают северной ходьбе
28.08.2026, 18:00
Любой желающий может присоединиться к занятиям, которые улучшают координацию, выносливость и работу сердечно-сосудистой системы
Представители горизбиркома рассказали сотрудникам Российской галереи искусств о предстоящих выборах
28.08.2026, 17:10
В рамках федерального проекта «ИнформУИК» представители горизбиркома проводят лекции для трудовых коллективов.
3 000 операций и победа над холерой – вклад врача Гюббенета в годы Первой обороны Севастополя
28.08.2026, 14:47
В День военного медика вспоминаем Христиана Гюббенета – врача, который в годы Первой обороны Севастополя до последнего оставался с защитниками города
Севастопольские агропредприятия приступили к сбору столового винограда
28.08.2026, 14:13
Одними из первых к работам приступили в эко-хозяйстве «Родное», где выращивают 17 сортов этой ягоды.