Севприроднадзор проиграл суд по Языковой балке – Независимое телевидение Севастополя
Севприроднадзор проиграл суд по Языковой балке
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севприроднадзор проиграл суд по Языковой балке
            [LINK] => /news/sevprirodnadzor-proigral-sud-po-yazykovoy-balke-31517/
        )

)

Севприроднадзор проиграл суд по Языковой балке

03.12.2020, 17:25
Севприроднадзор проиграл суд по Языковой балке

Департамент природных ресурсов и экологии Правительства Севастополя проиграл очередной суд, касающийся ситуации в Языковой балке. Об этом сообщает новостной портал ForPost. У ведомства не получилось оспорить ранее вынесенное судебное решение, которое отменило штраф в 850 тысяч рублей. Его назначили ООО «Листригоны» за пользование недрами без лицензии и несоблюдение экологических требований при работах в Языковой балке.

Двадцать первый арбитражный суд оставил решение предыдущей инстанции без изменения, жалобу Севприроднадзора не удовлетворил.

Напомним, в прошлом году природоохранное ведомство оценило ущерб, который нанесли земельные работы, в 44 млн рублей. Однако представителям компании «Листригоны» удалось убедить Арбитражный суд города в том, что они не разрабатывали недра, а проводили на собственном земельном участке противооползневое террасирование.

Будет ли Департамент природных ресурсов и экологии продолжать добиваться через суд, чтобы многотысячный штраф все-таки был назначен, пока неизвестно.

Власти города сейчас изучают, насколько законно был выделен этот участок. Возможно, в будущем они подадут иск по возвращению земли в районе Языковой балке городу.

2020-12-03T17:25:00
Севприроднадзор проиграл суд по Языковой балке
Севприроднадзор проиграл суд по Языковой балке
Другие материалы об этом
Сотрудники «Севавтодора» очищают городские дороги от зимних реагентов
19.02.2026, 15:17
Это делается, чтобы обезопасить участников дорожного движения, а именно – восстановить видимость разметки и улучшить сцепление шин с покрытием
На Первенстве Севастополя по сумо отобрали спортсменов в сборную города для поездки в Орёл
19.02.2026, 14:29
Участие в соревнованиях приняли около 30 спортсменов
В Севастополе прошёл финал регионального этапа Большого всероссийского фестиваля «АРТбухта»
19.02.2026, 13:25
Юные таланты в возрасте от 7 до 18 лет боролись за право представить город на всероссийском гала-концерте в Москве
В 11-й раз в Севастополе отметили День Российских студенческих отрядов
19.02.2026, 12:33
С 2015 года более 5 тысяч человек в нашем городе стали участниками этого движения
Севастопольские орнитологи рассказали о видах птиц, которые зимуют в бухте Круглой
19.02.2026, 09:00
19 февраля в России отмечается День орнитолога. Севастопольские специалисты рассказали о том, что можно узнать, наблюдая за птицами
Воспитателя года в Севастополе выбирают из семи работников детских садов
18.02.2026, 17:22
Ранее конкурсанты подготовили видеовизитки, где рассказали о своём профессиональном пути. Теперь же семи работникам дошкольных образовательных учреждений города предстояло провести занятия для детей и родителей