Севморпорт выставил на торги один из пассажирских катеров – Независимое телевидение Севастополя
Севморпорт выставил на торги один из пассажирских катеров
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севморпорт выставил на торги один из пассажирских катеров
            [LINK] => /news/sevmorport-vystavil-na-torgi-odin-iz-passazhirskikh-30219/
        )

)

Севморпорт выставил на торги один из пассажирских катеров

06.10.2020, 09:32

«Севастопольский морской порт» выставил на торги один из пассажирских катеров. Информация об электронном аукционе размещена на официальном сайте государственного унитарного предприятия, о чём сообщает интернет-портал ForPost. Пустить с молотка планируют теплоход «Меркурий» 1981 года постройки. Начальная минимальная цена контракта – чуть выше 2 млн 600 тыс. рублей.

Согласно условиям, стать участником аукциона, который пройдёт на электронной площадке «РТС-тендер», может любое физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель, или юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, формы собственности и места нахождения. Заявки принимаются до 14 октября, подвести итоги планируется на следующий день в 10:00.

Как уточняется, теплоход «Меркурий» является пассажирским судном класса М-ПР и предназначен для плавания в прибрежных морских водах с максимально допустимой высотой волн до 2,5 метров. Построен на Ильичёвском судоремонтном заводе в Одесской области, регистровый номер 235571.

Журналисты интернет-издания ForPost обратились в Севморпорт за комментариями, однако там отказались по телефону называть причину продажи пассажирского теплохода.

Напомним, год назад власти приняли решение оставить «Севастопольский морской порт» в собственности города и искать варианты выведения госпредприятия из череды финансовых трудностей. При этом в местном Правительстве не отказываются от планов обновить парк пассажирских катеров, рассчитывая воспользоваться программой лизинга.

2020-10-06T09:32:00
Севморпорт выставил на торги один из пассажирских катеров
Севморпорт выставил на торги один из пассажирских катеров
Другие материалы об этом
На ПМЭФ губернатор Севастополя подписал ряд соглашений о застройке города
21.06.2025, 17:02
Подробнее о каждом договоре глава региона рассказал на своих страницах в социальных сетях
На улице Тараса Шевченко с 28 июня изменится схема движения
21.06.2025, 16:00
Также со следующей недели на перекрёстке Столетовского проспекта с улицей Колобова будет ограничен въезд к многоквартирным домам №№ 27 и 29 по Столетовскому проспекту
Предприниматели обсудили в Севастополе роль третейского разбирательства в бизнесе
21.06.2025, 14:35
Её организовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе Илья Пестерников и Центральное окружное отделение Арбитражного центра при РСПП
В Севастополе прошёл конкурс семейного творчества «Дефиле колясок-2025»
21.06.2025, 13:30
Городской конкурс семейного творчества прошёл 20 июня
Пресекли многомиллионные взятки и реализацию незаконных товаров – Прокурорский надзор
21.06.2025, 12:19
За прошедшую неделю с 16 по 20 июня ведомство провело 50 проверок
Как купить билет на поезд в Крым в высокий спрос?
21.06.2025, 11:37
Обратите внимание на услугу «Лист ожидания»