Севастопольский морской порт остался без охраны – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольский морской порт остался без охраны
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольский морской порт остался без охраны
            [LINK] => /news/sevmorport-vynuzhden-obespechivat-transportnuyu-be-14946/
        )

)

Севастопольский морской порт остался без охраны

25.03.2019, 17:04

Севастопольский морской порт остался без охраны: компания «СКАТ-ТБ», которая обеспечивала транспортную безопасность как в зоне пассажирских перевозок, так и на других объектах «Севморпорта», расторгла контракт из-за финансовых проблем заказчика. Как сообщил заместитель генерального директора компании «СКАТ» Антон Черный, заказчик либо предоставлял оплату не в полном объеме, либо не платил вообще. По его словам, регулярные нарушения условий контракта руководство «Севморпорта» объясняло финансовыми проблемами и отсутствием средств на оплату услуг компании.

АНТОН ЧЕРНЫЙ, заместитель генерального директора ООО «Подразделение транспортной безопасности «СКАТ»: «Мы были вынуждены расторгнуть в одностороннем порядке договор с ГУП «СМП» по причине систематического невыполнения заказчиком своих обязательств, то есть систематической невыплате за оказанные услуги. В общей сложности задолженность на момент расторжения этого контракта, последнего действующего, нами, составляла порядка 22 миллионов».

Наличие финансовых трудностей на предприятии подтвердил начальник управления транспортно-экономической безопасности Сергей Бородич. Он сообщил, что представители «Севморпорта» неоднократно обращались к руководству компании «СКАТ-ТБ» с просьбой сократить количество постов и снизить цену контракта. Однако там предпочли расторгнуть договор. Теперь сотрудники Севастопольского морского порта вынуждены обеспечивать транспортную безопасность своими силами.

СЕРГЕЙ БОРОДИЧ, начальник управления транспортно-экономической безопасности Севастопольского морского порта: «В настоящее время охрана объектов Севастопольского морского порта осуществляется сотрудниками управления транспортной безопасности порта. Объявлен тендер на привлечение к охране транспортной безопасности объектов подразделения транспортной безопасности, имеющего на это лицензию».

По словам Антона Черного, это не вполне законно, поскольку у сотрудников «Севморпорта» нет специальной подготовки и аттестации.

АНТОН ЧЕРНЫЙ, заместитель генерального директора ООО «Подразделение транспортной безопасности «СКАТ»: «Они не имеют права применять спецсредства, и, более того, они не имеют права осуществлять осмотр, досмотр лиц, входящих в зону транспортной безопасности». 

Он также сообщил, что компания «СКАТ-ТБ» подала исковое заявление в суд с целью истребовать сумму задолженности по одному из контрактов.

2019-03-25T17:04:00
Севастопольский морской порт остался без охраны
Севастопольский морской порт остался без охраны
Другие материалы об этом
ФСБ задержала жителя Фороса за передачу Киеву данных об объектах погранслужбы
20.08.2026, 10:55
Установлено, что он сам вышел на представителя Госпогранслужбы Украины и через мессенджер WhatsApp передавал ему сведения о местах дислокации объектов Пограничного управления ФСБ в Крыму
Полиция Севастополя задержала пособницу мошенников, похитивших у пенсионера более 2,5 млн рублей
20.08.2026, 10:31
Жертвой злоумышленников стал 74-летний мужчина, которому позвонил неизвестный и, представившись сотрудником ФСБ, сообщил, что его подозревают в финансировании терроризма
В Севастополе благоустроили ровно половину пешеходных сетей, запланированных госпрограммой
20.08.2026, 09:04
На проспекте Генерала Острякова обустроили пешеходную дорожку
На севастопольской ярмарке «Центральная» проверили качество товаров
19.08.2026, 17:21
Специалисты проверили документы продавцов, состояние продукции и условия её хранения. Мясо, рыба и молочные продукты на рынках города проходят проверку до того, как попасть на прилавок
Севастопольцы обратились к Александру Бастрыкину с просьбой помочь спасти деревья в Парке Победы
19.08.2026, 16:30
Общественники обращают внимание не только на природоохранное, но и на историческое значение участка.
В МКЦ «Бухта Казачья» открылась выставка Яны Чиж «Время жизни – время любви»
19.08.2026, 15:21
В экспозиции можно увидеть произведения автора, созданные в течение нескольких десятилетий в самых разнообразных техниках