Севизбирком сэкономил деньги на средствах защиты для работников комиссий – Независимое телевидение Севастополя
Севизбирком сэкономил деньги на средствах защиты для работников комиссий
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севизбирком сэкономил деньги на средствах защиты для работников комиссий
            [LINK] => /news/sevizbirkom-sekonomil-dengi-na-sredstvakh-zashchit-37759/
        )

)

Севизбирком сэкономил деньги на средствах защиты для работников комиссий

19.10.2021, 09:24

В Севастополе состоялось очередное заседание Избирательной комиссии. На встрече подсчитали средства, потраченные на прошедшие выборы депутатов в Госдуму. Всего в этом году на проведение и подготовку выборов было выделено около 56 миллионов рублей, а потрачено 50. Глава избиркома признаётся, что сэкономить удалось на средствах индивидуальной защиты членов и работников избирательных комиссий.

НИНА ФАУСТОВА, председатель Севастопольской городской избирательной комиссии: «Потому что средства индивидуальной защиты мы закупили на меньшую сумму. Почему мы купили на меньшую? Потому что поставщики снижали цены. Была проведена планомерная работа, и низкий процент у нас обусловлен именно снижением цен на закупку средств индивидуальной защиты».

Также на заседании обсудили проведение регионального этапа Всероссийской олимпиады по избирательному праву «Софиум». Она проводится для старшеклассников, включая 9 классы.

АЛЕКСАНДР ЧМЫХАЛОВ, заместитель председателя Севастопольской городской избирательной комиссии: «Уважаемые коллеги! Вашему вниманию предлагается утвердить постановление, в соответствии с которым мы будем проводить региональный этап Всероссийской олимпиады по вопросам избирательного права, избирательного процесса для повышения правовой культуры молодых и будущих избирателей».

Олимпиада «Софиум» проводится в Севастополе ежегодно. Уже два раза подряд наши школьники выходили в финал. Участие в олимпиаде обеспечивает победителям поездку в Москву, а также дополнительные баллы при поступлении на юридические факультеты.

АЛЕКСАНДР ЧМЫХАЛОВ, заместитель председателя Севастопольской городской избирательной комиссии: «Участие в региональном отборочном этапе могут принять призёры и победители региональных олимпиад по обществознанию и правоведению. Таких призёров у нас не так много, порядка 12-15 человек на каждый класс, соответственно размещать мы их будем здесь с соблюдением социальной дистанции, с использованием всех средств индивидуальной защиты в обязательном порядке».

Олимпиаду собираются провести 18 ноября, а заявку на участие можно подать до 1 ноября. Испытания будут состоять из пяти заданий. Четыре из них основаны на ситуационных задачах, а последнее – это эссе, которое школьникам предстоит написать по актуальным вопросам избирательного права. 

2021-10-19T09:24:00
Севизбирком сэкономил деньги на средствах защиты для работников комиссий
Севизбирком сэкономил деньги на средствах защиты для работников комиссий
Другие материалы об этом
В Севастополе 5 педагогов участвуют в региональном этапе конкурса «Учитель года – 2026»
07.04.2026, 09:03
В Севастополе стартовал региональный этап конкурса «Учитель года России – 2026»
В Севастополе прошёл фестиваль хореографического искусства «Вершина таланта»
06.04.2026, 15:05
В конкурсной программе приняли участие детские танцевальные коллективы из Севастополя и городов Крыма
Ремонт внутриквартальной дороги на улице Александра Маринеско обещают завершить к концу мая
06.04.2026, 14:27
Во внутриквартальном проезде на улице Александра Маринеско в районе домов №19, 19А и 21 начался ремонт дорожного покрытия
Севприроднадзор организовал субботник у памятника природы «Дубы «Стражи Бельбека»
06.04.2026, 12:39
4 апреля в Севастополе прошёл очередной субботник в рамках общегородского месячника чистоты