СевГУ привлекут к созданию высокотехнологичного производства Аэронет – Независимое телевидение Севастополя
СевГУ привлекут к созданию высокотехнологичного производства Аэронет
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => СевГУ привлекут к созданию высокотехнологичного производства Аэронет
            [LINK] => /news/sevgu-privlekut-k-sozdaniyu-vysokotekhnologichnogo-22644/
        )

)

СевГУ привлекут к созданию высокотехнологичного производства Аэронет

05.11.2019, 13:42
СевГУ привлекут к созданию высокотехнологичного производства Аэронет

Севастопольский государственный университет примет участие в создании высокотехнологичного производства компонентов гибкой модульной сенсорно-коммуникационной платформы для бортовых систем воздушного судна. Согласно данным пресс-службы университета, наши специалисты будут отвечать за коммуникационный модуль платформы. 

Исполнителем проекта станет Балтийский государственный технический университет «Военмех» имени Дмитрия Фёдоровича Устинова. Заказчик – ЗАО «Абрис» – ведущий производитель авиационной сенсорики. По словам директора Института национальной технологической инициативы СевГУ Сергея Дудникова, государство ориентировано на то, чтобы предприятия строили новые высокотехнологичные производства по утверждённым направлениям развития, и чтобы для проведения научно-исследовательской и опытно-конструкторской работы привлекались вузы. 

Он отметил, что в результате такого сотрудничества предприятие получает бесплатный НИОКР, а вуз – опыт работы с проектом по тем направлениям, которые развивает государство. Заказчик обязуется в течение пяти лет произвести и продать высокотехнологичные продукты на сумму, которая в пять раз превышает стоимость разработки. 

Исполнителя выбирали на конкурсной основе. СевГУ обошёл несколько сотен университетов – конкурентов, которые подали заявки. По словам Сергея Дудникова, сейчас в дополнение к уже действующим направлениям Института НТИ «Энерджинет», «Маринет» и «Технет» открывается новое – «Аэронет», в рамках которого и будет идти работа.

2019-11-05T13:42:00
СевГУ привлекут к созданию высокотехнологичного производства Аэронет
СевГУ привлекут к созданию высокотехнологичного производства Аэронет
Другие материалы об этом
В Севастополе по решению комиссии снесут два недостроя на ул. Восточной
20.04.2026, 19:29
В Севастополе прошло заседание комиссии по проблемным домам
Севастопольский автобусный парк в 2026 году пополнится почти 30 новыми единицами
20.04.2026, 18:20
В 2026-м новые автобусы на газомоторном топливе появятся в рамках городской программы по обновлению автопарка
Крепкие узы и семейные династии: в Севастополе выбрали «Семью года»
20.04.2026, 13:15
Севастопольские семьи борются за выход в финал Всероссийского конкурса «Семья года»
1500 участников посетили ярмарку трудоустройства в СевГУ
20.04.2026, 12:27
Участники Всероссийской ярмарки трудоустройства могли напрямую пообщаться с представителями компаний и предприятий
«Место Памяти»: всероссийскую акцию провели на территории 10-й батареи
20.04.2026, 11:11
Субботник состоялся в Международный день памятников и исторических мест, 18 апреля
Балаклава отпраздновала 82-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков
20.04.2026, 10:13
Знаменательная дата объединила ветеранов, жителей, военнослужащих, представителей властей и молодёжных организаций