СевГУ приглашает на работу ведущих ученых по гранту – Независимое телевидение Севастополя
СевГУ приглашает на работу ведущих ученых по гранту
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => СевГУ приглашает на работу ведущих ученых по гранту
            [LINK] => /news/sevgu-priglashaet-na-rabotu-vedushchikh-uchenykh-p-25087/
        )

)

СевГУ приглашает на работу ведущих ученых по гранту

26.02.2020, 11:17
СевГУ приглашает на работу ведущих ученых по гранту
Фото: pixabay.com

Севастопольский госуниверситет ищет ведущих ученых, которые захотят работать в вузе. Для этого объявлена грантовая программа, сообщили в пресс-службе СевГУ.

Отбор будет проходить на конкурсной основе, а сама программа длиться два года – с 1 июля 2020 по 30 июня 2022. На это время СевГУ должно стать для выбранных кандидатов основным местом работы. Если у ученого есть своя группа, то они также могут участвовать в программе и работать как совместители.

Ежегодный размер гранта – 2 миллиона 300 тысяч рублей. Эта сумма включает в себя такие статьи расходов: на оплату труда – 2 миллиона рублей, на расходные материалы – 100 тысяч рублей, на командировки – 200 тысяч рублей. Всего разыгрывается 10 грантов.

Когда ученый будет трудоустроен в СевГУ, он сможет претендовать на закупку специализированного оборудования для исследований.

В приоритетные направления входят морское приборостроение, медицинское приборостроение, морская робототехника, цифровая навигация и связь, возобновляемая энергетика, морская биоинформатика и биотехнология, интеллектуальные системы в сельском хозяйстве и аквакультуре, цифровые технологии в социогуманитарных исследованиях, направление исследований, предложенное соискателем.

Ключевые критерии отбора – обязательство опубликовать статьи в специализированных научных журналах 1-го и 2-го квартиля (Q1, Q2), и/или привлечь НИОКР, и/или обеспечить коммерциализацию РИД в течение периода грантовой программы.

Соискатель гранта должен представить научный проект, который будет выполнять в течение двух лет. Когда программа завершится, возможны несколько вариантов продолжения отношений с вузом. Программу можно продлить, трудоустроиться в университет как преподаватель или работать в рамках привлеченного НИОКР.

Конкурс проходит в два этапа. До 25 марта 2020 года нужно подать заявку на участие. Далее – экспертиза и обязательное собеседование с соискателями (возможно удаленно). После этого формируется рекомендация соискателю о переходе на второй этап конкурса.

Второй этап –под соискателей, прошедших отбор, объявляется конкурсный отбор на замещение должностей научных сотрудников. Он закончится к началу июня. Университет уведомит кандидатов о том, что готов заключить с ними трудовые договоры.

2020-02-26T11:17:00
СевГУ приглашает на работу ведущих ученых по гранту
СевГУ приглашает на работу ведущих ученых по гранту
Другие материалы об этом
Севастопольская семья Олейник отпраздновала 50-летний юбилей совместной жизни
03.08.2026, 18:23
В севастопольских ЗАГСах укрепилась традиция проведения торжественных церемоний для тех, кто отмечает серебряную или золотую свадьбу
В Севастополе постепенно снижается стоимость бензина
03.08.2026, 16:31
Перебои с бензином в регионе постепенно уходят, а стоимость снижается благодаря логистическим решениям. Об этом на аппаратном совещании сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
Севастопольские семьи получат 5 тысяч рублей для подготовки детей к новому учебному году
03.08.2026, 16:24
На аппаратном совещании 3 августа губернатор Севастополя Михаил Развожаев объявил о выплате по 5 тысяч рублей на каждого ребёнка к новому учебному году. Решение о ежегодной поддержке семей было принято ещё в прошлом году. Необходимые средства уже зарезервированы в бюджете.
Севастопольские школы и детсады будут работать в очном формате с 1 сентября
03.08.2026, 16:17
С 1 сентября все школы города начнут новый учебный год в очном формате. Дистанционного обучения не будет. Об этом стало известно в ходе очередного аппаратного совещания в Правительстве Севастополя. Несмотря на нестабильное энергоснабжение, переход на дистанционное обучение не планируется.
У здания администрации Гагаринского района специалисты приводят в порядок зелёные насаждения
03.08.2026, 15:02
У здания администрации Гагаринского района специалисты ГБУ «Парки и скверы» приводят в порядок зелёные насаждения
Во Дворце культуры рыбаков по выходным проводятся бесплатные мастер-классы
03.08.2026, 14:26
Мастер-классы организованы в рамках проекта «Культурные выходные»