СевГУ получит более 453 млн рублей в рамках госпрограммы «Приоритет-2030» – Независимое телевидение Севастополя
СевГУ получит более 453 млн рублей в рамках госпрограммы «Приоритет-2030»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => СевГУ получит более 453 млн рублей в рамках госпрограммы «Приоритет-2030»
            [LINK] => /news/sevgu-poluchit-bolee-453-mln-rubley-v-ramkakh-gosp-40633/
        )

)

СевГУ получит более 453 млн рублей в рамках госпрограммы «Приоритет-2030»

07.04.2022, 19:26

Севастопольский государственный университет вошёл в список грантополучателей в рамках государственной программы поддержки вузов «Приоритет-2030». О развитии науки в стране доложил премьер-министр России Михаил Мишустин во время отчёта о работе федерального Правительства перед депутатами Государственной Думы 7 апреля.

МИХАИЛ МИШУСТИН, председатель Правительства Российской Федерации: «Чтобы молодые люди могли во всех регионах получать качественное и востребованное образование, правительство запустило крупный проект для развития высшей школы – «Приоритет-2030». В рамках него вузам из всех российских субъектов предоставляются гранты – более чем по сто миллионов рублей. Участниками программы стал 121 университет, из них почти две трети – региональные.

На поддержку высших учебных заведений Правительство России направило более 15 миллиардов рублей. Один из грантополучателей – Севастопольский государственный университет – получит в этом году свыше 453 миллионов. Деньги направят на реализацию стратегических проектов «Разработка и трансфер высоких технологий в морской сфере деятельности», «Прорывные исследования и разработки в области жидкостного дыхания», «Цифровой двойник геосистемы приморской территории», ««Живая лаборатория» для новых индустрий в Севастополе», «Археонет». 

Кроме того, на средства гранта запланирована трансформация работы университета по основным направлениям деятельности. Отметим, в 2021-м СевГУ получил почти 173 миллиона рублей. На эти деньги в вузе модернизировали учебные и научно-исследовательские лаборатории.

2022-04-07T19:26:00
СевГУ получит более 453 млн рублей в рамках госпрограммы «Приоритет-2030»
СевГУ получит более 453 млн рублей в рамках госпрограммы «Приоритет-2030»
Другие материалы об этом
Губернатор Севастополя поручил ускорить доведение федеральных выплат до бизнеса
14.07.2026, 17:40
Речь о распределении 584,5 млн рублей, выделенных на поддержку туриндустрии в Севастополе, зашла на аппаратном совещании в понедельник
Бурение тоннеля между улицами Генерала Петрова и Пожарова планируют начать в августе
14.07.2026, 17:03
Сейчас строители практически завершили все подготовительные работы и приступают к формированию входа в будущий подземный путепровод
С начала года в Севастополе заключили более 200 соцконтрактов на развитие личного дела
14.07.2026, 16:20
Полученные деньги помогают развить личное дело, хозяйство, найти работу и преодолеть трудную жизненную ситуацию
«Севастопольэнерго»: из-за дефицита мощности график «3 через 3» пока невозможен
Программа капремонта на 2026 год затронет почти 200 севастопольских многоквартирных домов
14.07.2026, 14:52
С докладом о результатах работы на аппаратном совещании выступила заместитель директора Департамента городского хозяйства
В Севастополе ввели график отключений света 2 через 6 после атаки ВСУ на энергосистему
14.07.2026, 12:10
В Севастополе после ночной атаки на объекты энергетической инфраструктуры ужесточили график веерных отключений электроэнергии