СевГУ получит более 453 млн рублей в рамках госпрограммы «Приоритет-2030» – Независимое телевидение Севастополя
СевГУ получит более 453 млн рублей в рамках госпрограммы «Приоритет-2030»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => СевГУ получит более 453 млн рублей в рамках госпрограммы «Приоритет-2030»
            [LINK] => /news/sevgu-poluchit-bolee-453-mln-rubley-v-ramkakh-gosp-40633/
        )

)

СевГУ получит более 453 млн рублей в рамках госпрограммы «Приоритет-2030»

07.04.2022, 19:26

Севастопольский государственный университет вошёл в список грантополучателей в рамках государственной программы поддержки вузов «Приоритет-2030». О развитии науки в стране доложил премьер-министр России Михаил Мишустин во время отчёта о работе федерального Правительства перед депутатами Государственной Думы 7 апреля.

МИХАИЛ МИШУСТИН, председатель Правительства Российской Федерации: «Чтобы молодые люди могли во всех регионах получать качественное и востребованное образование, правительство запустило крупный проект для развития высшей школы – «Приоритет-2030». В рамках него вузам из всех российских субъектов предоставляются гранты – более чем по сто миллионов рублей. Участниками программы стал 121 университет, из них почти две трети – региональные.

На поддержку высших учебных заведений Правительство России направило более 15 миллиардов рублей. Один из грантополучателей – Севастопольский государственный университет – получит в этом году свыше 453 миллионов. Деньги направят на реализацию стратегических проектов «Разработка и трансфер высоких технологий в морской сфере деятельности», «Прорывные исследования и разработки в области жидкостного дыхания», «Цифровой двойник геосистемы приморской территории», ««Живая лаборатория» для новых индустрий в Севастополе», «Археонет». 

Кроме того, на средства гранта запланирована трансформация работы университета по основным направлениям деятельности. Отметим, в 2021-м СевГУ получил почти 173 миллиона рублей. На эти деньги в вузе модернизировали учебные и научно-исследовательские лаборатории.

2022-04-07T19:26:00
СевГУ получит более 453 млн рублей в рамках госпрограммы «Приоритет-2030»
СевГУ получит более 453 млн рублей в рамках госпрограммы «Приоритет-2030»
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 16 – 22 июня
22.06.2025, 11:32
Главные новости Севастополя за период с 16 по 22 июня
На ПМЭФ губернатор Севастополя подписал ряд соглашений о застройке города
21.06.2025, 17:02
Подробнее о каждом договоре глава региона рассказал на своих страницах в социальных сетях
На улице Тараса Шевченко с 28 июня изменится схема движения
21.06.2025, 16:00
Также со следующей недели на перекрёстке Столетовского проспекта с улицей Колобова будет ограничен въезд к многоквартирным домам №№ 27 и 29 по Столетовскому проспекту
Предприниматели обсудили в Севастополе роль третейского разбирательства в бизнесе
21.06.2025, 14:35
Её организовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе Илья Пестерников и Центральное окружное отделение Арбитражного центра при РСПП
В Севастополе прошёл конкурс семейного творчества «Дефиле колясок-2025»
21.06.2025, 13:30
Городской конкурс семейного творчества прошёл 20 июня
Пресекли многомиллионные взятки и реализацию незаконных товаров – Прокурорский надзор
21.06.2025, 12:19
За прошедшую неделю с 16 по 20 июня ведомство провело 50 проверок