СевГУ будет проводить научные экспедиции в Сирии
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => СевГУ будет проводить научные экспедиции в Сирии
            [LINK] => /news/sevgu-budet-provodit-nauchnye-ekspeditsii-v-sirii-24255/
        )

)

СевГУ будет проводить научные экспедиции в Сирии

22.01.2020, 12:31

Привлечение иностранных студентов и новые площадки для экспедиций – Севастопольский госуниверситет откроет представительство в Сирии. Об этом в эфире телеканала «НТС» рассказал исполняющий обязанности начальника Управления международного образования и сотрудничества учебного заведения Игорь Гальцов. Российские учёные получили от сирийских властей разрешение на проведение в прибрежной зоне государства подводных археологических исследований в течение трёх лет. По словам Игоря Гальцова, открытие представительства – это результат тех проектов, которые запустил университет.

ИГОРЬ ГАЛЬЦОВ, исполняющий обязанности начальника Управления международного образования и сотрудничества СевГУ: «На данном этапе у нас направлен пакет соответствующих документов в Министерство образования Сирии о признании дипломов, образовательных документов СевГУ на территории Сирии. У нас готово к подписанию соглашение с университетом Алеппо. Мы сейчас в стадии переговоров с университетом Альбаас (город Хомс). И в этом году, на мой взгляд, очень важное соглашение с Министерством высшего образования Сирии».

Создание представительства откроет для университета новые возможности. Севастополь будет принимать иностранных студентов и выйдет на новые площадки для исследований. По словам ведущего научного сотрудника СевГУ Виктора Лебединского, Сирийская Арабская Республика – интереснейшая территория для изучения. Он уточнил: некоторые регионы можно по праву назвать колыбелью мореплавания. Открытие представительства в Сирии позволит, в том числе, устраивать выставки и научные конференции, где исследователи смогут рассказать о своих находках и открытиях.

ВИКТОР ЛЕБЕДИНСКИЙ, ведущий научный сотрудник Севастопольского государственного университета: «Это целый комплекс мероприятий. Это научные конференции, это открытые лекции, в том числе не только для студентов, которые приедут из Сирии в Севастополь и будут здесь учиться, это ещё открытые лекции там, в Сирии, в разных городах. Которые позволяют показать наши результаты, привлечь в дальнейшем к поступлению в Севастопольский университет. Это организация фотовыставок. Фактически любая фотовыставка, любая конференция, это, опять же, международный форум».

За что российских учёных благодарят в Сирии? Почему уровень подготовки севастопольских научных групп выше, чем у зарубежных? Как сотрудникам Севастопольского госуниверситета удалось добиться столь значимых договорённостей с сирийцами? Ответы на эти вопросы смотрите в программе «Актуальное интервью».

2020-01-22T12:31:00
СевГУ будет проводить научные экспедиции в Сирии
СевГУ будет проводить научные экспедиции в Сирии
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане
Севастопольскую школу №4 отремонтируют за 584 млн рублей
28.03.2024, 14:56
В своих социальных сетях губернатор Михаил Развожаев писал о необходимости ремонта здания школы 1976 года постройки и указывал на постоянные проблемы с протекающей кровлей
В посёлке Любимовка под Севастополем грузовик с прицепом протаранил дом
28.03.2024, 14:04
По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку
В детском лагере «Горный» под Севастополем приступили к строительству новой столовой
28.03.2024, 09:28
Здание – бытровозводимая лёгкометаллическая конструкция – появится на месте бывшего спортзала
Будущие геодезисты и кадастровые инженеры Севастополя поучаствовали в квесте от Росреестра
27.03.2024, 20:00
Студенты СевГУ узнали больше о работе в сфере земельных и имущественных отношений, ответили на вопросы теста и получили памятные призы