Севгосстройнадзор: застройка Фиолента идет с нарушениями – Независимое телевидение Севастополя
Севгосстройнадзор: застройка Фиолента идет с нарушениями
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севгосстройнадзор: застройка Фиолента идет с нарушениями
            [LINK] => /news/sevgosstroynadzor-zastroyka-fiolenta-idet-s-narusheniyami-5590/
        )

)

Севгосстройнадзор: застройка Фиолента идет с нарушениями

28.04.2016, 19:49

Нарушений в сфере строительства стало меньше, – заявил руководитель Севгосстройнадзора Юрий Прихожанов. Он рассказал о результатах мониторинга объектов капитального строительства за первый квартал 2016 года. Из 245 земельных участков с начала года было проверено 69. Выявлено 22 нарушения. Обнаружено десять участков без застройки. По ним информация передана в Управление земельного контроля Правительства Севастополя. Юрий Прихожанов отметил, что земельный участок в районе Тигрового мыса (Фиолент), где ведет строительство компания «Парангон», подпадает под надзор Управления государственного строительного надзора и экпертизы Правительства Севастополя. Однако извещение от застройщика в Севгосстройнадзор ещё не поступило. В связи с этим проведена внеплановая проверка места строительства. По её результатам, к застройщику поступил ряд претензий со стороны контрольного ведомства.

ЮРИЙ ПРИХОЖАНОВ, начальник Управления государственного строительного надзора и экспертизы Правительства Севастополя:
«По этому объекту был проведен мониторинг. Было согласована внеплановая проверка с министерством экономического развития РФ. Данная проверка проведена и установлены факты совершений административных нарушений. А именно организация строительного процесса, нарушение технических регламентов, в настоящий момент составлен протокол к застройщику и подрядных ему организаций».

По словам Юрия Прихожанова, Севгосстройнадзор планирует привлечь застройщика к административной ответственности.

2016-04-28T19:49:00
Севгосстройнадзор: застройка Фиолента идет с нарушениями
Севгосстройнадзор: застройка Фиолента идет с нарушениями
Другие материалы об этом
Морские узлы, швартовка, основы яхтинга: севастопольские школьники изучили морские дисциплины
08.10.2026, 17:57
Организаторами выступили Автономная некоммерческая организация «Школа будущих командиров» и региональное отделение Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Севастополя.
В Севастополе проходит детская неделя космоса в честь запуска первого искусственного спутника Земли
08.10.2026, 14:56
В центре цифрового образования «IT-куб. Гагарин» проходит серия мастер-классов и лекций
Капитальный ремонт крыши на доме №10 по проспекту Нахимова готов на 30%
08.10.2026, 14:23
Строители планируют завершить работы к началу следующего года
Во Всероссийский день беременных в Городской больнице №5 прошла встреча с будущими мамами
08.10.2026, 11:13
Специалисты рассказали о том, как подготовиться к родам и ухаживать за малышом в первые годы жизни
Учёные СевГУ разработали интеллектуальный тренажёр ЕГЭ для школ города
08.10.2026, 10:17
Главная цель – сделать подготовку к Единому государственному экзамену более эффективной
Жители улиц Фадеева и Юмашева просят вернуть демонтированные остановку и пешеходный переход
07.10.2026, 18:54
Работы на объекте велись с опережением, но вместе с этим, проектные решения стали вызывать вопросы у горожан.