Севгосстройнадзор проверил сомнительную стройку в районе бухты Круглая
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севгосстройнадзор проверил сомнительную стройку в районе бухты Круглая
            [LINK] => /news/sevgosstroynadzor-proveril-somnitelnuyu-stroyku-v--43817/
        )

)

Севгосстройнадзор проверил сомнительную стройку в районе бухты Круглая

16.11.2022, 16:02
Севгосстройнадзор проверил сомнительную стройку в районе бухты Круглая
Фото: Дмитрий Ларин / ForPost

В районе бухты Круглая на земельном участке площадью 800 кв. м началось строительство неизвестного объекта. Эту информацию нашим коллегам из интернет-портала ForPost сообщили севастопольцы. 
По данным публичной кадастровой карты Севастополя, участок относится к землям населённых пунктов, разрешённое использование – для строительства и обслуживания торговых комплексов. Но по неофициальной информации, которую приводит ForPost, там ведётся строительство гостиницы, законность которой вызывает сомнения. 
Директор Департамента архитектуры и градостроительства Правительства Севастополя Максим Жукалов сообщает, что его ведомство не выдавало никаких разрешительных документов на строительство. 
В Севгосcтройнадзоре рассказали, что декларация о начале выполнения строительных работ была выдана ещё в украинские времена — Инспекцией ГАСК Севастополя. При этом на 21 ноября 2016 года застройщику необходимо было подтвердить завершение возведения фундамента, чего сделано не было. 11 ноября этого года Севгосстройнадзор проверил стройку. 
«Принято решение о направлении застройщику предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований, с контролем исполнения», - рассказали в Севгосстройнадзоре, уточнив, что также запланирована повторная проверка в отношении застройщика. 
При этом работы на участке всё-таки продолжаются. В этом удостоверился корреспондент ForPost, побывавший на месте стройки 14 ноября. Он попытался пообщаться с руководителем строительных работ, на которого указали рабочие. Однако мужчина сказал, что занимается только вывозом мусора. Но до этого он разговаривал с геодезистом, а в руках у него был план участка. На вопрос о том, что здесь строиться, он ответил: «торговый центр».

2022-11-16T16:02:00
Севгосстройнадзор проверил сомнительную стройку в районе бухты Круглая
Севгосстройнадзор проверил сомнительную стройку в районе бухты Круглая
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили победителей конкурса рисунков «Под знаменем Черноморского флота»
12.05.2025, 18:35
В этот раз конкурс посвятили Дню Черноморского флота
На севастопольской 10-й батарее прошла церемония подъёма Крепостного флага
12.05.2025, 17:55
216 лет назад Город-Герой получил статус главной военно-морской крепости России на Чёрном море
На Сапун-горе прошёл фестиваль патриотизма и памяти «Знамёна Славы»
12.05.2025, 15:00
Праздник «Знамёна славы» в 27-й раз состоялся на Сапун-горе
За призовые места на соревнованиях по ушу боролись более 60 севастопольцев
12.05.2025, 14:00
В честь 80-летия Великой Победы в Севастополе прошли соревнования по ушу
«Десант победы» навёл порядок на территории форта «Северный» в Балаклаве
12.05.2025, 13:00
В преддверии 9 мая студенческие и губернаторские школьные трудовые отряды провели субботник
«Рекорд Победы» был установлен севастопольскими пауэрлифтерами
12.05.2025, 12:00
Севастопольские атлеты открыли новую страницу в истории силового спорта