Севгосстройнадзор отчитался по мониторингу строек за май. На большинстве объектов не ведутся строительные работы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севгосстройнадзор отчитался по мониторингу строек за май. На большинстве объектов не ведутся строительные работы
            [LINK] => /news/sevgosstroynadzor-otchitalsya-po-monitoringu-stroek-za-may-na-bolshinstve-obektov-ne-vedutsya-stroit-5581/
        )

)

Севгосстройнадзор отчитался по мониторингу строек за май. На большинстве объектов не ведутся строительные работы

03.06.2016, 19:34

Управление государственного строительного надзора и экспертизы Правительства Севастополя подвело итоги майского мониторинга строительных объектов города. За май были проведены проверки на 14 стройках.

ОЛЕГ МЫХАШУЛА, начальник отдела государственного строительного надзора Управления государственного строительного надзора и экспертизы Правительства Севастополя:
«Установлено, что на двух объектах ограждения не соответствуют требованиям постановления Правительства Севастополя. По результатам чего в Управления контроля городского хозяйства будут направлены сответствующие письма. На одном объекте разрешение отменено и работы, фактически, так и не начаты и не выполняются. На 6 объектах также установлено, что работы не начаты и не выполняются» 

В Севгосстройнадзоре подчеркнули, в основном найденные нарушения касаются длительного отсутствия строительных работ. Затяжные стройки со временем приходят в непригодность и могут стать потенциально опасными для горожан. Поэтому Севгосстройнадзор будет выступать за то, чтобы такие «мертвые» объекты были законсервированы. Также за май зафиксированы случаи, когда инспекторов попросту не пускали на объекты строительств.

ДМИТРИЙ КЛИМЕНКО, старший инспектор отдела государственного строительного надзора Управления государственного строительного надзора и экспертизы Правительства Севастополя:
«Мной был осуществлен визуальный осмотр объекта, расположенного по улице Университетской 20. Объект расположен на земельном участке, предназначенном для индивидуального жилого строительства, но обладающий признаками многоквартирного дома. Так как мне не удалось попасть на объект, то была организована проверка в отношении физического лица, осуществляющего строительство данного объекта, на которую он не явился» 

По фактам выявленных нарушений застройщики и физические лица получат предписания или же будут привлечены к административной ответственности. С начала 2016 года поднадзорными объектами признаны 245 стройки. Чиновники планируют в июне инспектировать по 4 объекта в неделю.  При условии, если предписания Севгосстройнадзора будут выполняться застройщиками исправно, а новые объекты строительства не войдут в поднадзорный список ведомства, все нарушения удастся устранить до конца года, прогнозируют специалисты.

2016-06-03T19:34:00
Севгосстройнадзор отчитался по мониторингу строек за май. На большинстве объектов не ведутся строительные работы
Севгосстройнадзор отчитался по мониторингу строек за май. На большинстве объектов не ведутся строительные работы
Другие материалы об этом
На Северной стороне Севастополя запускают два летних маршрута
17.05.2025, 14:43
Они будут ходить в вечернее время
Обязали выполнить догазификацию и ликвидировать незаконную свалку – Прокурорский надзор
17.05.2025, 11:05
Работники прокуратуры за прошедшую неделю с 12-го по 15 мая текущего года провели 47 проверок
В Херсонесе прошла конференция, посвящённая сохранению и популяризации исторического наследия
17.05.2025, 09:50
С докладами выступили учёные, археологи, историки и представители научных центров и музеев Крыма
Неравнодушные севастопольцы третий день спасают больного дельфина
16.05.2025, 18:31
Самец белобочки заплыл на мелководье, ища поддержки людей
Дважды в год в центре города проходит бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ-статус
16.05.2025, 18:03
Ежегодно в нашем городе обнаруживают 200 новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией