Севгосстройнадзор не убедил Арбитражный суд, что кинотеатр «Муссон» работал незаконно – Независимое телевидение Севастополя
Севгосстройнадзор не убедил Арбитражный суд, что кинотеатр «Муссон» работал незаконно
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севгосстройнадзор не убедил Арбитражный суд, что кинотеатр «Муссон» работал незаконно
            [LINK] => /news/sevgosstroynadzor-ne-ubedil-arbitrazhnyy-sud-chto-kinoteatr-musson-rabotal-nezakonno-6379/
        )

)

Севгосстройнадзор не убедил Арбитражный суд, что кинотеатр «Муссон» работал незаконно

20.09.2018, 19:23

Севгосстройнадзор не убедил Арбитражный суд, что кинотеатр торгового центра «Муссон» работал незаконно. Заседание по делу прошло 20 сентября. Ответчик – Управление государственного строительного надзора и экспертизы Севастополя. В качестве третьих лиц приглашены представители Прокуратуры города и Департамента архитектуры и градостроительства Правительства Севастополя. Ранее Севгосстройнадзор посчитал, что публичное акционерное общество «Муссон» допустило нарушение градостроительного законодательства, используя корпус, не введённый в эксплуатацию административным путём.

АННА ИВАНЧИХИНА, юрист ПАО «Муссон»: «Мы оспаривали данные доводы и в суде первой инстанции – в Гагаринском суде. Мы говорили о том, что корпус, который легализован судебным решением Арбитражного суда, на которое признано право собственности через решение Арбитражного суда, ввести в эксплуатацию административным путём не представляется возможным. Однако, мы были привлечены к административной ответственности. Обществу был назначен штраф в размере 20 тысяч рублей».

По словам Анны Иванчихиной, эта победа не позволяет торговому центру возобновить работу, впереди – решающее судебное заседание по снятию обеспечительных мер, которое состоится в Гагаринском районном суде. Дата пока не известна.

АННА ИВАНЧИХИНА, юрист ПАО «Муссон»: «Мы надеемся на то, что именно это решение позволит более аргументированно выступать при разрешении вопроса о снятии обеспечительных мер со второго и третьего корпуса и в итоге своём, всё же, приблизит момент открытия торгового центра».

2018-09-20T19:23:00
Севгосстройнадзор не убедил Арбитражный суд, что кинотеатр «Муссон» работал незаконно
Севгосстройнадзор не убедил Арбитражный суд, что кинотеатр «Муссон» работал незаконно
Другие материалы об этом
Художественный музей имени Михаила Крошицкого открывает двери для посетителей
18.09.2026, 18:39
Галерея на проспекте Нахимова была закрыта на реставрацию в июле 2018 года.
Оборонительную башню Корниловского бастиона закроют на реставрацию с 1 октября
18.09.2026, 18:07
По заключению технической экспертизы её состояние оценивается, как «ограниченная работоспособность».
Спасатели Севастополя призвали соблюдать правила безопасности после закрытия купального сезона
18.09.2026, 17:32
Пока сохраняется тёплая погода, отдыхающие продолжают посещать пляжи, которые сейчас не оборудованы средствами безопасности
Ветеринары рассказали, как защитить домашних животных от стресса во время воздушной тревоги
18.09.2026, 16:57
Особое внимание тем питомцам, которые привыкли находиться на улице. Во время громких звуков они могут сорваться с поводка или убежать.
Полвека любви: семья Алимовых отметила золотой юбилей со дня свадьбы
18.09.2026, 15:33
В ЗАГСе Гагаринского района города поздравили семью Алимовых с золотой свадьбой
«Севэтнофест» завершился конференцией «Севастополь: история и этнология»
18.09.2026, 14:31
Встречу посвятили Году единства народов России