Севгосстройнадзор не убедил Арбитражный суд, что кинотеатр «Муссон» работал незаконно – Независимое телевидение Севастополя
Севгосстройнадзор не убедил Арбитражный суд, что кинотеатр «Муссон» работал незаконно
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севгосстройнадзор не убедил Арбитражный суд, что кинотеатр «Муссон» работал незаконно
            [LINK] => /news/sevgosstroynadzor-ne-ubedil-arbitrazhnyy-sud-chto-kinoteatr-musson-rabotal-nezakonno-6379/
        )

)

Севгосстройнадзор не убедил Арбитражный суд, что кинотеатр «Муссон» работал незаконно

20.09.2018, 19:23

Севгосстройнадзор не убедил Арбитражный суд, что кинотеатр торгового центра «Муссон» работал незаконно. Заседание по делу прошло 20 сентября. Ответчик – Управление государственного строительного надзора и экспертизы Севастополя. В качестве третьих лиц приглашены представители Прокуратуры города и Департамента архитектуры и градостроительства Правительства Севастополя. Ранее Севгосстройнадзор посчитал, что публичное акционерное общество «Муссон» допустило нарушение градостроительного законодательства, используя корпус, не введённый в эксплуатацию административным путём.

АННА ИВАНЧИХИНА, юрист ПАО «Муссон»: «Мы оспаривали данные доводы и в суде первой инстанции – в Гагаринском суде. Мы говорили о том, что корпус, который легализован судебным решением Арбитражного суда, на которое признано право собственности через решение Арбитражного суда, ввести в эксплуатацию административным путём не представляется возможным. Однако, мы были привлечены к административной ответственности. Обществу был назначен штраф в размере 20 тысяч рублей».

По словам Анны Иванчихиной, эта победа не позволяет торговому центру возобновить работу, впереди – решающее судебное заседание по снятию обеспечительных мер, которое состоится в Гагаринском районном суде. Дата пока не известна.

АННА ИВАНЧИХИНА, юрист ПАО «Муссон»: «Мы надеемся на то, что именно это решение позволит более аргументированно выступать при разрешении вопроса о снятии обеспечительных мер со второго и третьего корпуса и в итоге своём, всё же, приблизит момент открытия торгового центра».

2018-09-20T19:23:00
Севгосстройнадзор не убедил Арбитражный суд, что кинотеатр «Муссон» работал незаконно
Севгосстройнадзор не убедил Арбитражный суд, что кинотеатр «Муссон» работал незаконно
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 3 – 9 августа
09.08.2026, 11:50
С 1 сентября все школы города начнут новый учебный год в очном формате
Личность эпохи великих реформ: Григорий Джаншиев
08.08.2026, 13:33
Мыс Лермонтова и грот Дианы на Фиоленте хорошо известны каждому, кто бывал в Севастополе. Но еще сто с небольшим лет назад этот мыс назывался иначе — «мыс Джаншиев»
Наказание за смертельное ДТП и ликвидация выгребной ямы рядом с водоводом – работа Прокуратуры
08.08.2026, 11:15
За неделю с 3 по 7 августа сотрудники ведомства провели 32 проверки
Севастопольских строителей торжественно поздравили с профессиональным праздником
07.08.2026, 18:39
В стенах театра имени Луначарского лучших специалистов отрасли отметили наградами и благодарностями, а также вручили премию «Золотой мастерок»
Ветеринары рассказали, как правильно ухаживать за зубами у кошек
07.08.2026, 16:44
8 августа отмечается Международный день кошек. Для многих из нас эти милые создания являются настоящими членами семьи: дарят уют, согревают своим мурчанием и становятся самыми преданными компаньонами
Севастополец создаёт необычные и яркие арт-объекты из нержавеющего металла
07.08.2026, 14:40
Цветы из металла, глубоководная рыба в стиле стимпанк и коллекция военно-морских кораблей