Севгосстройнадзор не убедил Арбитражный суд, что кинотеатр «Муссон» работал незаконно – Независимое телевидение Севастополя
Севгосстройнадзор не убедил Арбитражный суд, что кинотеатр «Муссон» работал незаконно
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севгосстройнадзор не убедил Арбитражный суд, что кинотеатр «Муссон» работал незаконно
            [LINK] => /news/sevgosstroynadzor-ne-ubedil-arbitrazhnyy-sud-chto-kinoteatr-musson-rabotal-nezakonno-6379/
        )

)

Севгосстройнадзор не убедил Арбитражный суд, что кинотеатр «Муссон» работал незаконно

20.09.2018, 19:23

Севгосстройнадзор не убедил Арбитражный суд, что кинотеатр торгового центра «Муссон» работал незаконно. Заседание по делу прошло 20 сентября. Ответчик – Управление государственного строительного надзора и экспертизы Севастополя. В качестве третьих лиц приглашены представители Прокуратуры города и Департамента архитектуры и градостроительства Правительства Севастополя. Ранее Севгосстройнадзор посчитал, что публичное акционерное общество «Муссон» допустило нарушение градостроительного законодательства, используя корпус, не введённый в эксплуатацию административным путём.

АННА ИВАНЧИХИНА, юрист ПАО «Муссон»: «Мы оспаривали данные доводы и в суде первой инстанции – в Гагаринском суде. Мы говорили о том, что корпус, который легализован судебным решением Арбитражного суда, на которое признано право собственности через решение Арбитражного суда, ввести в эксплуатацию административным путём не представляется возможным. Однако, мы были привлечены к административной ответственности. Обществу был назначен штраф в размере 20 тысяч рублей».

По словам Анны Иванчихиной, эта победа не позволяет торговому центру возобновить работу, впереди – решающее судебное заседание по снятию обеспечительных мер, которое состоится в Гагаринском районном суде. Дата пока не известна.

АННА ИВАНЧИХИНА, юрист ПАО «Муссон»: «Мы надеемся на то, что именно это решение позволит более аргументированно выступать при разрешении вопроса о снятии обеспечительных мер со второго и третьего корпуса и в итоге своём, всё же, приблизит момент открытия торгового центра».

2018-09-20T19:23:00
Севгосстройнадзор не убедил Арбитражный суд, что кинотеатр «Муссон» работал незаконно
Севгосстройнадзор не убедил Арбитражный суд, что кинотеатр «Муссон» работал незаконно
Другие материалы об этом
Рыбаки Севастополя продемонстрировали свои умения на фестивале «Рокфиш – 2026»
29.06.2026, 17:30
В Севастополе определили лучшего рыбака на фестивале «Рокфиш – 2026»
В День партизан и подпольщиков в Севастополе возложили цветы к монументу героям подполья
29.06.2026, 14:48
29 июня в России отмечается День памяти партизан и подпольщиков
В культурном комплексе «Корабел» завершился Всероссийский конкурс-фестиваль «Самородки»
29.06.2026, 13:31
В этом году гран-при выиграли севастопольский вокалист и два коллектива
В севастопольской поликлинике №2 проходит диспансеризация для семей и ветеранов СВО
29.06.2026, 10:34
В этом месяце консультации у врачей получили более 50 человек
ГАИ Севастополя призывает участников дорожного движения быть внимательнее при отсутствии освещения
29.06.2026, 09:37
В этот раз внимание сотрудников правопорядка было особенно приковано к лицам, управляющими двухколёсной техникой
29 беспилотников сбили в Севастополе за сутки
29.06.2026, 09:21
Минувшей ночью и утром военные, авиация, подразделения ПВО и мобильные огневые группы отразили две атаки ВСУ на Севастополь