Севгосстройнадзор добился приостановки деятельности «СК Консоль-Строй ЛТД» на объектах на Античном проспекте – Независимое телевидение Севастополя
Севгосстройнадзор добился приостановки деятельности «СК Консоль-Строй ЛТД» на объектах на Античном проспекте
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севгосстройнадзор добился приостановки деятельности «СК Консоль-Строй ЛТД» на объектах на Античном проспекте
            [LINK] => /news/sevgosstroynadzor-dobilsya-priostanovki-deyatelnosti-sk-konsol-stroy-ltd-na-obektakh-na-antichnom-pr-5584/
        )

)

Севгосстройнадзор добился приостановки деятельности «СК Консоль-Строй ЛТД» на объектах на Античном проспекте

27.05.2016, 20:05

Севгосстройнадзор добился через суд приостановки строительной деятельности компании «СК Консоль-Строй ЛТД». Об этом рассказал начальник юридического отдела Управления государственного строительного надзора и экспертизы. Решение касается группы жилых домов по адресу Античный проспект 8-А и 8-Б. Основанием для подачи искового заявления в арбитражный суд Севастополя стало регулярное нарушение застройщиком градостроительного законодательства, – подчеркнули в Севгосстройнадзоре.

АЛЕКСЕЙ КУНИЦЫН, начальник юридического отдела Управления государственного строительного надзора и экспертизы Правительства Севастополя:
«В данном случае все меры, которые Севгорстройнадзор раннее применял к строительной компании «Консоль-строй ЛТД» они не достигали своей цели. Компания продолжала нарушать законодательство. Мы были вынуждены обратится к требованию статьи 3.12 и иск был подан в Арбитражный суд города Севастополя».

Основная претензия к застройщику – ведение строительной деятельности без необходимых разрешительных документов, пояснил начальник юридического отдела. Суд согласился с доводами Севгосстройнадзора и приостановил деятельность «Консоли» на двух объектах на Античном проспекте сроком на 30 суток. 

АЛЕКСЕЙ КУНИЦЫН, начальник юридического отдела Управления государственного строительного надзора и экспертизы Правительства Севастополя:
«У них закончился договор на аренду земли. В связи с этим мы объективно считали, что ведение такой деятельности без документа на право пользования землей не может давать права проводить строительные работы».

Напомним, Севгосстройнадзор также подал иск в суд к компании «Консоль-Строй ЛТД» в отношении их деятельности в районе Динопарка на улице Павла Корчагина. Ранее контролирующий орган выдал два предписания о запрете строительства на территории, принадлежавшей парку. Однако местные жители и активисты движения «Севпарки» неоднократно видели, что застройщик продолжал работы на этом участке. 

2016-05-27T20:05:00
Севгосстройнадзор добился приостановки деятельности «СК Консоль-Строй ЛТД» на объектах на Античном проспекте
Севгосстройнадзор добился приостановки деятельности «СК Консоль-Строй ЛТД» на объектах на Античном проспекте
Другие материалы об этом
На Законодательном собрании города утвердили кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Севастополе
07.04.2026, 19:11
Единственным претендентом стал Павел Буцай – действующий севастопольский омбудсмен.
Матч Второй лиги-Б впервые прошёл на стадионе им. 200-летия Севастополя
07.04.2026, 18:59
В сезоне 2026 года эта арена станет домашней для нашей главной городской команды
Севастопольские полицейские поймали 19-летнего наркосбытчика
07.04.2026, 18:49
Молодой человек решил заработать «лёгких» денег, устроившись курьером в интернет-магазин по продаже запрещённых веществ.
В Севастополе в День памяти погибших подводников торжественно возложили цветы
07.04.2026, 18:32
На Братском кладбище Северной стороны Севастополя прошёл традиционный траурный митинг.
Украинский БПЛА обезврежен недалеко от Свято-Георгиевского монастыря в Севастополе
07.04.2026, 17:51
Операцию по обезвреживанию провели специалисты МЧС.
На четырёх пляжах Севастополя будут работать матросы-спасатели
07.04.2026, 17:26
Согласно документу, спасатели будут работать с 15 июня по 15 сентября ежедневно с 8 до 20 часов