«Северный поток – 2» назвали «великим провалом» Украины – Независимое телевидение Севастополя
«Северный поток – 2» назвали «великим провалом» Украины
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Северный поток – 2» назвали «великим провалом» Украины
            [LINK] => /news/severnyy-potok-2-nazvali-velikim-provalom-ukrainy-12376/
        )

)

«Северный поток – 2» назвали «великим провалом» Украины

29.01.2019, 13:19
«Северный поток – 2» назвали «великим провалом» Украины
Фото: ТАСС / Юрий Белинский

Депутат Верховной рады Вадим Ивченко назвал строительство российского газопровода «Северный поток – 2» «великим провалом» Киева, заявив, что с помощью этого проекта Россия якобы будет давить на экономику Украины. Об этом он рассказал в эфире телеканала NewsOne.

«Они (Россия) запустят «Северный поток – 2», они запустят другие потоки, «Южный поток», они перекроют транзит газа, они лишат Украину 4 млрд транзитных денег, а это фактически большие средства», — сказал политик.

Кроме того, по словам депутата Рады, газотранспортная система Украины не будет заполнена и придёт в упадок. Ивченко напомнил, что большую часть товарооборота с Россией составляют энергетические ресурсы: уголь, атом, газ, мазут и бензин.

«Северный поток – 2» является для России геополитическим проектом, заключил Ивченко.

28 января стало известно, что проект по строительству газопровода Baltic Pipe из Норвегии в Польшу придется согласовывать с российской компанией «Газпром». Baltic Pipe будет пересекаться с газопроводом «Северный поток – 2», против строительства которого выступают польские власти.

Напомним, что газопровод «Северный поток-2», маршрут которого проходит из России в Германию по дну Балтийского моря, должен быть запущен в 2020 году. Мощность транспортной системы составит 55 млрд кубометров газа в год.


2019-01-29T13:19:00
«Северный поток – 2» назвали «великим провалом» Украины
«Северный поток – 2» назвали «великим провалом» Украины
Другие материалы об этом
На Первенстве Севастополя по сумо отобрали спортсменов в сборную города для поездки в Орёл
19.02.2026, 14:29
Участие в соревнованиях приняли около 30 спортсменов
Как убрать блокировки с карт и выйти из базы дропперов
13.02.2026, 12:19
Банк России запустил механизм реабилитации для дропперов — людей, чьи карты и счета были задействованы в мошеннических схемах
ВКонтакте внедрила покупки товаров из видео
10.02.2026, 14:23
Теперь пользователи соцсети «ВКонтакте» смогут покупать товары с маркетплейсов, не выходя из ленты. Платформа запустила новый инструмент, который добавляет к авторским видео плашки со ссылками на страницы товаров, об этом сообщили в пресс-службе соцсети.
Генпрокурор РФ представил своего нового заместителя
05.02.2026, 15:31
Указом Президента Российской Федерации на должность назначен Сергей Бажутов
VK Видео внедрил новый подход к подсчёту просмотров
03.02.2026, 15:37
Обновление действует с начала 2026 года. Оно затрагивает весь длинный видеоконтент на платформе и касается всех авторов
64 минуты в день: ВКонтакте обгоняет другие соцсети по вовлечённости
30.01.2026, 16:28
Пользователи ВКонтакте проводят в соцсети в среднем 64 минуты в день — это больше, чем в других платформах в России