«Севэлектроавтотрансу» компенсируют 134 млн рублей – Независимое телевидение Севастополя
«Севэлектроавтотрансу» компенсируют 134 млн рублей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Севэлектроавтотрансу» компенсируют 134 млн рублей
            [LINK] => /news/sevelektroavtotransu-kompensiruyut-134-mln-rubley-45060/
        )

)

«Севэлектроавтотрансу» компенсируют 134 млн рублей

17.02.2023, 14:06

Государственному унитарному предприятию «Севэлектроавтотранс имени Круподёрова» выделили очередную субсидию. Решение принято на заседании городского Правительства 16 февраля. В этот раз за счёт бюджета будет компенсирована разница между реальным тарифом и экономически обоснованным. Речь идёт о сумме в 134 млн рублей, и это только за три прошедших месяца.

СТАНИСЛАВ ТАМАТАЕВ, и. о. директора Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «Предоставление субсидии данному государственному предприятию позволит произвести своевременные расчёты за потреблённую электроэнергию, горюче-смазочные материалы, а также осуществить выплаты в рамках фонда оплаты труда работников предприятия».

Михаил Развожаев иронично отреагировал на очередную субсидию «Севэлектроавтотрансу».

«Социалистическое предприятие… в чистом виде».

Средства государственному перевозчику выделяются регулярно и запланированы в городском бюджете, пояснил исполняющий обязанности заместителя губернатора Павел Иено.

«- Поэтому у нас денежных средств достаточно для оказания транспортных услуг.
- А это субсидия для того, чтобы закрыть выпадающие доходы?
- Совершенно верно. Мы пересчитали стоимость транспортных услуг на этот год в рамках собственных денежных средств, которые предусмотрены в 2023 году. Нашли у себя, скажем так, немножко больше денег и перераспредели на погашение задолженности.
- Но это их там стабилизирует?
- Совершенно верно».

2023-02-17T14:06:00
«Севэлектроавтотрансу» компенсируют 134 млн рублей
«Севэлектроавтотрансу» компенсируют 134 млн рублей
Другие материалы об этом
Пожарная охрана Севастополя уже 151 год защищает город от огня
31.07.2026, 14:05
2 августа пожарная охрана Севастополя отметит 151 год со дня основания. На протяжении полутора веков Город-Герой оберегают огнеборцы – те, кто не боится вступить в схватку с пламенем.
Один человек погиб в результате ночной атаки на Севастополь
31.07.2026, 12:49
В момент тревоги он находился на улице
Очередной дом в ЖК «Доброгород» возведут в стиле уже построенных
30.07.2026, 18:30
Очередной дом в жилом комплексе «Доброгород» возведут в стиле уже построенных. Проект здания по адресу: ул. Шабалина, 8-А, эксперты Архитектурно-художественного совета утвердили практически без замечаний.
В пяти севастопольских школах организовали альтернативу летним лагерям для детей
30.07.2026, 18:17
Для ребят предусмотрены бесплатные трёхдневные смены с играми, мастер-классами, спортивными активностями и занятиями по безопасности
Бакалея, сахар и растительное масло – на что повысились цены в Севастополе?
30.07.2026, 17:40
В супермаркетах есть весь спектр продовольствия, а главная задача магазинов – сохранить свежесть товаров
На 7-м км Балаклавского шоссе появятся детские сады-близнецы
30.07.2026, 17:08
Среди обсуждённых тем – архитектурные решения для детских садов на 7-м км Балаклавского шоссе, благоустройство сквера Героев Советского Союза, а также идеи для новых жилых комплексов