«Севэлектроавтотранс» задолжал за электроэнергию 70,5 миллионов рублей – Независимое телевидение Севастополя
«Севэлектроавтотранс» задолжал за электроэнергию 70,5 миллионов рублей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Севэлектроавтотранс» задолжал за электроэнергию 70,5 миллионов рублей
            [LINK] => /news/sevelektroavtotrans-zadolzhal-za-elektroenergiyu-7-36486/
        )

)

«Севэлектроавтотранс» задолжал за электроэнергию 70,5 миллионов рублей

09.08.2021, 18:17

ГУП «Севэлектроавтотранс им. Круподёрова» задолжало гарантирующему поставщику электроэнергии ООО «Севэнергосбыт» 70,5 миллионов рублей. Такой долг образовался с ноября прошлого года по июнь текущего, сообщают в пресс-службе энергокомпании.

В «Севэнергосбыте» подчёркивают: госпредприятие стало самым крупным должником в Севастополе. При этом с начала года задолженность «Севэлектроавтотранса» выросла на 56 миллионов 790 тысяч рублей, что превышает двойной размер среднемесячной оплаты. В связи с этим энергокомпания подала заявление о правонарушении в Крымское управление Ростехнадзора, где приняли решение о возбуждении дела об административной ответственности.

Однако «Севэлектроавтотранс» – не единственный крупный должник за электроэнергию. Так ГУПС «Севастопольский морской порт» с ноября 2019 года по июнь 2021 задолжало «Севэнергосбыту» 22 млн 980 тысяч рублей, ООО «УК Гагаринского района – 1» – 13 миллионов, ГБУ «Госжилфонд» – 12 миллионов 360 тысяч рублей. Также в списке крупных должников числятся ООО «УК «Центр», «УК», «ОК «Флора», «ЖЭК» и ГУПС «Пансионаты Севастополя». Общий долг юридических лиц города перед гарантирующим поставщиком на данный момент составляет 235,5 миллионов рублей.

2021-08-09T18:17:00
«Севэлектроавтотранс» задолжал за электроэнергию 70,5 миллионов рублей
«Севэлектроавтотранс» задолжал за электроэнергию 70,5 миллионов рублей
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 7 – 13 сентября
13.09.2026, 12:15
Вражеская атака в ночь на понедельник, 7 сентября унесла жизни двоих людей – 15-летней девочки и 52-летнего мужчины
Поезд из Адлера в Симферополь теперь будет ходить через Краснодар
12.09.2026, 14:36
Об этом пишет пресс-служба компании «Гранд Сервис Экспресс»
Энергия ветра. Как в Балаклаве построили самую мощную ВЭС в мире
12.09.2026, 12:55
В 1931 году на Караньских высотах в Балаклаве заработала ветроэлектростанция мощностью 100 киловатт — самая большая и мощная ВЭС в мире
Субподрядчик похитил 39 млн рублей при строительстве котельных в Севастополе
12.09.2026, 11:31
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор»
От защиты Крыма до боев под Работино и обороны Курской области
11.09.2026, 18:15
Морпех Черноморского флота с позывным «Старшина» участвует в специальной военной операции с первых месяцев после частичной мобилизации
Писатель, любивший Севастополь всей душой: 13 сентября Геннадию Черкашину исполнилось бы 90 лет
11.09.2026, 17:25
И главным вдохновителем на всю жизнь для него остался родной город – Севастополь