«Севавтодор» собирается приобрести дорожно-уборочную технику за счет Правительства Москвы – Независимое телевидение Севастополя
«Севавтодор» собирается приобрести дорожно-уборочную технику за счет Правительства Москвы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Севавтодор» собирается приобрести дорожно-уборочную технику за счет Правительства Москвы
            [LINK] => /news/sevavtodor-sobiraetsya-priobresti-dorozhno-uboroch-12533/
        )

)

«Севавтодор» собирается приобрести дорожно-уборочную технику за счет Правительства Москвы

01.02.2019, 09:52

Севастопольский «Автодор» собирается приобрести дорожно-уборочную технику на средства Правительства Москвы. Об этом сообщил главный специалист отдела технического контроля «Севавтодора» Сергей Сукорцев. По его словам, предприятие планирует закупить 10 единиц техники. Подробнее в нашем сюжете.

Главный специалист отдела технического контроля «Севавтодора» Сергей Сукорцев рассказал: количество дорожно-уборочной техники на предприятии не соответствует норме. Средства на недостающие единицы техники в городском «Автодоре» планируют получить из Москвы.

СЕРГЕЙ СУКОРЦЕВ, главный специалист отдела технического контроля ГБУ «Севастопольский автодор»: «У нас есть парк свой техники, но, к сожалению, его недостаточно до нормативов. Предприятие собирается приобрести с помощью правительства Москвы 3 «вакуумника», 2 КДМ-ки и 5 машин со щетками для уборки плоскости автомобильной дороги».

По словам Сергея Сукорцева, труднее всего очистить дорожное покрытие от песочно-соляной смеси, которой посыпают дороги в зимний период. Также много проблем создают сыпучие грузы, которые выветриваются из кузовов.

СЕРГЕЙ СУКОРЦЕВ, главный специалист отдела технического контроля ГБУ «Севастопольский автодор»: «Перевозчики, которые осуществляют перевозку инертных материалов, многие не пользуются тентами. Из кузова летит песок, расстояние перевозки, там, 15-20 километров. Это, естественно, влияет на состояние покрытия».

Ежедневно механизированной уборкой дорог, тротуаров и барьерных ограждений занимаются 6 бригад «Севавтодора». За прошлый год дорожники очистили более миллиона квадратных метров дорожного полотна.

СЕРГЕЙ СУКОРЦЕВ, главный специалист отдела технического контроля ГБУ «Севастопольский автодор»: «Осуществляется уборка мусора, сдвигание его в прилотковую зону, там оно увлажняется и за счет вакуумного эффекта собирается в бункер для дальнейшей утилизации и вывозки на полигоны ТБО. В этом году, согласно государственного задания, которое мы получили от Департамента, мы осуществляем механизированную уборку более 1 тысячи километров автомобильных дорог».

Анастасия Красная, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2019-02-01T09:52:00
«Севавтодор» собирается приобрести дорожно-уборочную технику за счет Правительства Москвы
«Севавтодор» собирается приобрести дорожно-уборочную технику за счет Правительства Москвы
Другие материалы об этом
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» торжественно прошёл юбилейный выпуск Батарейной школы
27.04.2026, 18:14
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» подвели итоги первого юбилея – 10-го выпуска Батарейной школы
В Севастополе почтили память ликвидаторов Чернобыльской катастрофы
27.04.2026, 14:42
В преддверии памятной даты в Севастополе вспоминали жертв трагедии и о подвиге ликвидаторов, которых в нашем городе сейчас проживает около 200
На 35-й береговой батарее открыли поисковую экспедицию «Севастопольский рубеж»
Победитель ультрамарафона на 3100 миль провёл зарядку для севастопольцев
27.04.2026, 13:20
26 апреля в парке Победы Николай Дужий поделился своими секретами с участниками проекта «Севастопольская миля»
В Центральной части Балаклавского муниципального округа очищают берега реки Балаклавка
27.04.2026, 10:24
Севприроднадзор проводит расчистку берегов реки Балаклавка