«Севавтодор» готов к зиме
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Севавтодор» готов к зиме
            [LINK] => /news/sevavtodor-gotov-k-zime-9111/
        )

)

«Севавтодор» готов к зиме

15.11.2018, 16:26

Зима близко. В «Севастопольском Автодоре» уверяют: к сюрпризам погоды готовы. Специалисты уже патрулируют городские улицы, чтобы своевременно выявить участки дороги, где может возникнуть гололёд. Диспетчерская служба «Севавтодора» следит за прогнозами синоптиков. В какой степени готовности севастопольские дорожные службы подходят к зиме, смотрите далее.

В Севастопольском Автодоре завершили проверку готовности диспетчерской службы и аварийных бригад к работе в зимний период. На предприятии говорят: имеющихся специалистов, техники, комплектующих хватает, чтобы городские автолюбители избежали транспортного коллапса. Таких комбинированных дорожных машин – КДМ на базе КАМАЗа – у Севавтодора 18 единиц. Большая часть задействована на строительстве дорог, но в случае сильного снегопада машину можно быстро, как говорят специалисты, «переодеть».

ВЛАДЛЕН ГОНЧАР, мастер ГБУ «Севастопольский Автодор»: «Я по чрезвычайной ситуации снимаю машину с линии, она приезжает на базу, переоборудуется для песко-разбрасывательной смеси, приезжает на загрузку и выезжает на посыпку дорог. В кузов КАМАЗА устанавливается бункер для смеси, передний отвал для уборки снега и машина готова к выезду на линию».

Это занимает от 40 минут до 1 часа. Загрузить смесь, которой посыпают дороги, можно достаточно быстро. Главное решить, в какой пропорции смешивать песок и соль. К слову, все комплектующие – крымские.

АЛЕКСАНДР ЧУМАКОВ, заместитель директора ГБУ «Севастопольский Автодор»: «Мы заготавливаем 2 вида смеси: 10 и 20%. До -10 – 10% песко-соляная смесь. А при низких температурах или резком изменении погоды, если на промороженное основание неожиданно выпадет дождь образуется стекловидный лёд. Для этого мы используем 20% песко-соляную смесь».

На складе заготовлено 3500 тонн противогололёдных материалов: 2400 тонн песка и 1100 тонн соли. В декабре Севавтодор получит ещё 3500 тонн песка. Сотрудники уже сейчас ежедневно патрулируют улицы – следят нет ли участков с высоким риском образования наледи. В ночь на четверг рабочие уже подсыпали участок дороги «Севастополь – Ялта». Сейчас особое внимание уделяется отдалённым районам города.

ВЛАДЛЕН ГОНЧАР, мастер ГБУ «Севастопольский Автодор»: «Байдарская долина, Балаклава, Северная сторона. Там люди в нижней точке, а добраться на трассу вверх нужно. Это такие критические моменты для отсыпки. За городом, балки. У нас балки в городе присутствуют тоже. Без внимания не оставляем ничего».

В Севавтодоре заверяют: к зиме готовы. Диспетчерские службы постоянно получают информацию от синоптиков и МЧС об изменении метеоусловий. Специалисты готовы принимать информацию и от жителей города. Для этого можно позвонить по телефону +7 (978) 034-74-70 и сообщить, где образовалась гололедица, если рабочие Севавтодора её не заметили. Но фактическую готовность дорожных служб севастопольцы проверят вместе с первым снегом.

Михаил Журавский, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2018-11-15T16:26:00
«Севавтодор» готов к зиме
«Севавтодор» готов к зиме
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Никитском ботаническом саду открыли выставку ирисов
27.04.2024, 18:55
В экспозиции представлено 303 сорта трёх основных садовых групп
Мекензиевы горы открывают судьбы защитников города: началась экспедиция «Севастопольский рубеж»
27.04.2024, 18:39
Экспедиция «Севастопольский рубеж» собрала поисковиков из разных регионов России
Как изменилась работа скорой медицинской помощи Севастополя после реорганизации
27.04.2024, 17:49
Журналистам провели день открытых дверей в севастопольском Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф
К весенне-летнему сезону готовы: в Бахчисарайском парке миниатюр подстригли альпаку
27.04.2024, 17:21
Традиционно, с наступлением жарких дней, сотрудники зоопарка помогают животным адаптироваться к плюсовой температуре
Художник получил 320 часов обязательных работ за граффити на севастопольском ОКН
27.04.2024, 16:42
37-летний гость из столицы оставил рисунок кота на артиллерийском орудии эсминца «Бойкий»
Утренний катер из Инкермана будет прибывать на Графскую пристань на пять минут раньше
27.04.2024, 16:24
Этими изменениями в расписании движения морского транспорта власти отреагировали на обращения местных жителей, озвученный в сюжете нашего телеканала 20 апреля