Севастополь получит дополнительно 13 миллиардов рублей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастополь получит дополнительно 13 миллиардов рублей
            [LINK] => /news/sevastopolyu-vydelyat-bolee-13-milliardov-rubley-i-24033/
        )

)

Севастополь получит дополнительно 13 миллиардов рублей

13.01.2020, 13:21

Севастополь получит свыше 13 миллиардов рублей из федерального бюджета на социально-экономическое развитие региона. Программа рассчитана на 3 года. Об этом стало известно в ходе недавнего заседания в Ялте. Вопросы социально-экономического развития субъектов полуострова обсуждались под председательством Президента России Владимира Путина. 

Средства будут распределены по нескольким ключевым направлениям. Как пояснил глава города Михаил Развожаев, 6 миллиардов рублей пойдут на сферу благоустройства, ещё 7 миллиардов на модернизацию системы севастопольского здравоохранения. Оставшиеся средства – на обновление парка техники, ремонт фасадов и кровель многоквартирных домов и другие нужды города.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Очень важно, особенно, что касается благоустройства – высокая прозрачность всех наших планов. Понятно, что все наши программы публикуются на сайте. Но нам нужно их визуализировать, сделать понятную карту, планы. Чтобы мы могли это в ближайшее время опубликовать, чтобы люди видели, что мы будем решать в 2020, в 2021, в 2022 году на эти дополнительные средства».

Разрабатывать программу благоустройства Михаил Развожаев поручил чиновникам в тесном взаимодействии с севастопольцами. Глава города подчеркнул – в программу могут быть внесены корректировки в случае, если выяснится, что некоторые объекты требуют срочного ремонта.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Большой блок касается экономической составляющей. Если сейчас будут приняты решения, а Президент такие поручения дал уже по банку РНКБ, по увеличению его возможности кредитования бизнеса, нужно будет оперативно довести эту информацию для нашего инвестиционного сообщества. Не только в Севастополе, но и в Российской Федерации надо показать, что мы открыты для инвестиций на достаточно хороших условиях».

Михаил Развожаев также напомнил, что Владимир Путин поддержал инициативу сохранить «Севастопольский морской порт» в собственности города. Теперь в Правительстве Севастополя должны в ближайшее время разработать концепцию развития предприятия.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Какую-то первую концепцию развития мы должны представить к Сочинскому экономическому форуму. Соответственно, уже с инвестиционными площадками, в том режиме, как и планировали, развивать порт. Максимально быть открытыми для инвестиций, но не передавать никакую собственность частным интересантам, чтобы все соглашения работали на бюджет города».

Что касается сферы здравоохранения – за 3 года перед Севастополем стоит задача отремонтировать более 100 административных зданий. Михаил Развожаев поручил чиновникам подойти к вопросу со всей серьёзностью и, в первую очередь, проработать вопросы логистики. 

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Мы должны понимать, что если мы закрываем какую-то больницу на ремонт – мы не сможем создать идеальные условия, такое количество ремонтов делать одновременно. Тем не менее, логистика должна быть максимально понятная и помогающая людям получать услуги».

2020-01-13T13:21:00
Севастополь получит дополнительно 13 миллиардов рублей
Севастополь получит дополнительно 13 миллиардов рублей
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе
Власти Севастополя могут вернуться к реализации проекта новой инфекционной больницы
24.04.2024, 17:26
Изначально новую больницу хотели строить на месте существующего учреждения по улице Коммунистической
В преддверии Дня Победы в Севастополе раздадут более 90 тысяч Георгиевских ленточек
24.04.2024, 15:42
В Севастополе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»