Севастополю выделили 16 млн рублей на покупку лекарств против COVID-19 – Независимое телевидение Севастополя
Севастополю выделили 16 млн рублей на покупку лекарств против COVID-19
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастополю выделили 16 млн рублей на покупку лекарств против COVID-19
            [LINK] => /news/sevastopolyu-vydelili-16-mln-rubley-na-pokupku-lek-30801/
        )

)

Севастополю выделили 16 млн рублей на покупку лекарств против COVID-19

02.11.2020, 13:38

Севастополю выделили 16 миллионов рублей на покупку препаратов для борьбы с коронавирусной инфекцией. Об этом на аппаратном совещании в понедельник сообщил исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя Александр Кулагин.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя: «Там добавлен парацетамол и некоторые лекарственные препараты, такие как ривароксабан и апиксабан. Как раз за федеральные средства мы то, чего нам не хватает, дополнительно докупим. Ну и те основные, которые противовирусные».

Александр Кулагин также напомнил, что Правительством Севастополя ранее проводилась закупка других необходимых для проведения лечения препаратов – фавипиравир, арбидол и интерферон альфа. Эти лекарства были выбраны городом по итогам 8-го федерального пересмотра методических рекомендаций.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя: «Второе направление у нас – на лаборатории 5,5 миллионов рублей нам выделено. Соглашение ещё не подписано. Только принято решение. Третье направление тоже озвучено. 10 миллиардов на всю Российскую Федерацию выделяется. Это в целом на вопросы, связанные с профилактикой и лечением коронавирусной инфекции. Позже будут разъяснения направления и будет определено, сколько выделяется именно Севастополю».

В завершение темы, Александр Кулагин напомнил о том, что врачебные надбавки, начиная с ноября, будут начисляться по новому порядку. Выплаты будут идти по линии фонда социального страхования и не включаться в фонд заработной платы. На сам объём средств эта мера не повлияет. 

2020-11-02T13:38:00
Севастополю выделили 16 млн рублей на покупку лекарств против COVID-19
Севастополю выделили 16 млн рублей на покупку лекарств против COVID-19
Другие материалы об этом
«Крымская оконная компания» изобрела роллетную систему, устойчивую к взрывной волне
05.08.2026, 18:29
Также на встрече оценили перспективы предприятия, которое является участником Свободной экономической зоны
Герой России обучает десантников передовой тактике в зоне СВО
05.08.2026, 17:53
Военнослужащий 83-й гвардейской десантно-штурмовой бригады, Герой России гвардии сержант Егор Николаев с позывным «Аякс» продолжает выполнять боевые задачи на сумском направлении и готовит бойцов к новым выходам на линию боевого соприкосновения
В Севастополе открыли фотовыставку в поддержку грудного вскармливания
05.08.2026, 17:13
Экспозиция открылась в городской больнице № 5 – Центре охраны здоровья матери и ребёнка в рамках проекта «Молочная река», поддержанного Фондом президентских грантов
В Севастополе капремонт фасада дома на улице Бутакова, 4 выполнен на 40 %
05.08.2026, 14:00
В Севастополе продолжается реализация региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов
На улице Богданова местные жители могут получить штраф за благоустройство клумбы
05.08.2026, 11:37
Несколько лет местные жители приводят в порядок небольшую территорию под окнами, но из-за одной жалобы клумбу могут демонтировать, а севастопольцам придётся платить штраф в размере 25 000 рублей