Севастополю вернули 50 гектаров земли в границах заказника «Караньский» – Независимое телевидение Севастополя
Севастополю вернули 50 гектаров земли в границах заказника «Караньский»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастополю вернули 50 гектаров земли в границах заказника «Караньский»
            [LINK] => /news/sevastopolyu-vernuli-50-gektarov-zemli-v-granitsakh-34390/
        )

)

Севастополю вернули 50 гектаров земли в границах заказника «Караньский»

22.04.2021, 09:42

Севастополю вернули 50 гектаров земли в границах государственного природного ландшафтного заказника регионального значения «Караньский». Об этом на своей странице в Instagram сообщила заместитель губернатора города Светлана Пирогова.

Она отметила, что по договору аренды, заключенному в 2008 году между Севастопольским городским советом и ООО «Редан-групп», арендатору передавался земельный участок для застройки его объектами рекреационного назначения. Взамен ООО «Редан-групп» обязывался построить на территории Балаклавы канализационные очистные сооружения и опорный пункт милиции. Но спустя 12 лет после заключения договора - ни того, ни другого построено не было. Кассационная инстанция в Калуге оставила в силе решение Арбитражного суда города Севастополя, которым с ООО «Редан-групп» взыскана задолженность по арендной плате в сумме около 1 млн руб. и расторгла договор аренды земельного участка площадью 50 Га.

2021-04-22T09:42:00
Севастополю вернули 50 гектаров земли в границах заказника «Караньский»
Севастополю вернули 50 гектаров земли в границах заказника «Караньский»
Другие материалы об этом
Оборонительную башню Корниловского бастиона закроют на реставрацию с 1 октября
18.09.2026, 18:07
По заключению технической экспертизы её состояние оценивается, как «ограниченная работоспособность».
Спасатели Севастополя призвали соблюдать правила безопасности после закрытия купального сезона
18.09.2026, 17:32
Пока сохраняется тёплая погода, отдыхающие продолжают посещать пляжи, которые сейчас не оборудованы средствами безопасности
Ветеринары рассказали, как защитить домашних животных от стресса во время воздушной тревоги
18.09.2026, 16:57
Особое внимание тем питомцам, которые привыкли находиться на улице. Во время громких звуков они могут сорваться с поводка или убежать.
Полвека любви: семья Алимовых отметила золотой юбилей со дня свадьбы
18.09.2026, 15:33
В ЗАГСе Гагаринского района города поздравили семью Алимовых с золотой свадьбой
«Севэтнофест» завершился конференцией «Севастополь: история и этнология»
18.09.2026, 14:31
Встречу посвятили Году единства народов России
В Севастополе стартовал первый день голосования в Государственную Думу Российской Федерации
18.09.2026, 13:25
Одновременно жители Балаклавского и Нахимовского муниципальных округов выбирают депутатов местных советов