Севастополю вернули 50 гектаров земли в границах заказника «Караньский» – Независимое телевидение Севастополя
Севастополю вернули 50 гектаров земли в границах заказника «Караньский»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастополю вернули 50 гектаров земли в границах заказника «Караньский»
            [LINK] => /news/sevastopolyu-vernuli-50-gektarov-zemli-v-granitsakh-34390/
        )

)

Севастополю вернули 50 гектаров земли в границах заказника «Караньский»

22.04.2021, 09:42

Севастополю вернули 50 гектаров земли в границах государственного природного ландшафтного заказника регионального значения «Караньский». Об этом на своей странице в Instagram сообщила заместитель губернатора города Светлана Пирогова.

Она отметила, что по договору аренды, заключенному в 2008 году между Севастопольским городским советом и ООО «Редан-групп», арендатору передавался земельный участок для застройки его объектами рекреационного назначения. Взамен ООО «Редан-групп» обязывался построить на территории Балаклавы канализационные очистные сооружения и опорный пункт милиции. Но спустя 12 лет после заключения договора - ни того, ни другого построено не было. Кассационная инстанция в Калуге оставила в силе решение Арбитражного суда города Севастополя, которым с ООО «Редан-групп» взыскана задолженность по арендной плате в сумме около 1 млн руб. и расторгла договор аренды земельного участка площадью 50 Га.

2021-04-22T09:42:00
Севастополю вернули 50 гектаров земли в границах заказника «Караньский»
Севастополю вернули 50 гектаров земли в границах заказника «Караньский»
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 3 – 9 августа
09.08.2026, 11:50
С 1 сентября все школы города начнут новый учебный год в очном формате
Личность эпохи великих реформ: Григорий Джаншиев
08.08.2026, 13:33
Мыс Лермонтова и грот Дианы на Фиоленте хорошо известны каждому, кто бывал в Севастополе. Но еще сто с небольшим лет назад этот мыс назывался иначе — «мыс Джаншиев»
Наказание за смертельное ДТП и ликвидация выгребной ямы рядом с водоводом – работа Прокуратуры
08.08.2026, 11:15
За неделю с 3 по 7 августа сотрудники ведомства провели 32 проверки
Севастопольских строителей торжественно поздравили с профессиональным праздником
07.08.2026, 18:39
В стенах театра имени Луначарского лучших специалистов отрасли отметили наградами и благодарностями, а также вручили премию «Золотой мастерок»
Ветеринары рассказали, как правильно ухаживать за зубами у кошек
07.08.2026, 16:44
8 августа отмечается Международный день кошек. Для многих из нас эти милые создания являются настоящими членами семьи: дарят уют, согревают своим мурчанием и становятся самыми преданными компаньонами
Севастополец создаёт необычные и яркие арт-объекты из нержавеющего металла
07.08.2026, 14:40
Цветы из металла, глубоководная рыба в стиле стимпанк и коллекция военно-морских кораблей