Севастополю требуется ещё 3 электроподстанции: две на Северной стороне и одна на Фиоленте – Независимое телевидение Севастополя
Севастополю требуется ещё 3 электроподстанции: две на Северной стороне и одна на Фиоленте
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастополю требуется ещё 3 электроподстанции: две на Северной стороне и одна на Фиоленте
            [LINK] => /news/sevastopolyu-trebuetsya-eshchye-3-elektropodstants-41530/
        )

)

Севастополю требуется ещё 3 электроподстанции: две на Северной стороне и одна на Фиоленте

09.06.2022, 11:30

Для полноценного развития Севастополю необходимы ещё как минимум три понижающие электроподстанции по 110 кВ. Об этом заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев на заседании комитета Совета Федерации по экономической политике.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Вот три проекта наиболее актуальные, которые сдерживают развитие. Это две подстанции на Северной стороне – Андреевка и Любимовка. Наиболее привлекательный район для развития туристической, курортной инфраструктуры. Кроме того, мы планируем туда перенести административный центр города, чтобы освободить туристический центр от транспортного коллапса. И Фиолент – очень перспективный район. Там сейчас хаотической застройкой он характеризуется. В рамках обсуждения Генплана будем сейчас выходить на понимание, что с этим делать».

По словам Михаила Развожаева, построить их «за счёт тарифа» не представляется возможным. Подходящим вариантом, по мнению главы региона, является проектировка и возведение подстанций за счёт средств госпрограммы и дотаций от Министерства энергетики России. Во время своего выступления, губернатор Севастополя отметил, что с 2014 года в городе построены: Балаклавская ТЭС – основной источник электроэнергии, а также подстанция в микрорайоне Омега. Кроме того, проведена модернизация 11 подстанций 35-110 кВ.


2022-06-09T11:30:00
Севастополю требуется ещё 3 электроподстанции: две на Северной стороне и одна на Фиоленте
Севастополю требуется ещё 3 электроподстанции: две на Северной стороне и одна на Фиоленте
Другие материалы об этом
Главный символ воссоединения: Крымскому мосту – восемь лет
16.05.2026, 15:36
15 мая 2018 года по Крымскому мосту проехали первые автомобили – колонна строительной техники
Почти 100 млн рублей выплатят организаторы свалки стройотходов в заказнике «Байдарский»
16.05.2026, 13:32
За неделю с 12 по 15 мая сотрудники ведомства провели 35 проверок
Субботний киноклуб: Гамлет
16.05.2026, 10:15
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем или его окрестностях
Капитальный ремонт детского сада №32 в Севастополе закончат к 1 сентября
15.05.2026, 18:45
Видео работ по обновлению учреждения опубликовал на своих страницах в социальных сетях губернатор Севастополя Михаил Развожаев
В мобильной амбулатории на площади Нахимова севастопольцы могли сдать экспресс-тест на ВИЧ
15.05.2026, 18:23
В Севастополе провели акцию, приуроченную ко Всемирному дню памяти людей, умерших от СПИДа
Капремонт инженерных сетей в доме №50 на пр. Героев Сталинграда планируют завершить в июле
15.05.2026, 17:59
Это – один из 29 многоквартирных домов в Севастополе, где в этом году запланирована замена коммуникаций