Севастополю нужен спортивный комплекс для людей с ограниченными возможностями – Независимое телевидение Севастополя
Севастополю нужен спортивный комплекс для людей с ограниченными возможностями
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастополю нужен спортивный комплекс для людей с ограниченными возможностями
            [LINK] => /news/sevastopolyu-nuzhen-sportivnyy-kompleks-dlya-lyudey-s-ogranichennymi-vozmozhnostyami-7552/
        )

)

Севастополю нужен спортивный комплекс для людей с ограниченными возможностями

18.06.2016, 17:25

Севастополю нужен спортивный комплекс для людей с ограниченными возможностями. Вопрос создания тренировочной базы для спортсменов-паралимпийцев обсудили накануне на совещании в Законодательном собрании Севастополя. Несмотря на то, что севастопольцы успешно выступают на международных соревнованиях и паралимпийских играх, занимают призовые места,  в нашем городе до сих пор нет ни одного специализированного спортивного комплекса для инвалидов. По словам председателя постоянного комитета по социально-гуманитарным вопросам Законодательного собрания Севастополя Татьяны Михайловны Щербаковой, площадка, подходящая под требования программы «Доступная среда» есть в бывшей Банковской академии. Однако статус спорткомплекса еще не определен – на него претендует Министерство обороны Российской Федерации.

ТАТЬЯНА ЩЕРБАКОВА, председатель постоянного комитета по социально-гуманитарным вопросам Законодательного собрания Севастополя:
«Результатом стало общее желание сохранить и спортивный комплекс бывшей Банковской академии, и вообще полностью весь имущественный комплекс в собственности города Севастополя. Я сейчас готовлю обращение, и постараюсь внести его через постановление на ближайшее пленарное заседания Законодательного собрания. Это – обращение к Правительству Российской Федерации, к Президенту оказать содействие и оставить имущественный комплекс городу и использовать спортивный объект в первую очередь для подготовки паралимпийцев».

2016-06-18T17:25:00
Севастополю нужен спортивный комплекс для людей с ограниченными возможностями
Севастополю нужен спортивный комплекс для людей с ограниченными возможностями
Другие материалы об этом
На Первенстве Севастополя по гребле на байдарках и каноэ определили лучших
02.06.2025, 19:01
По результатам турнира будут сформированы списки кандидатов в сборные команды города для участия в межрегиональных и всероссийских стартах
В Севастополе приступили к ремонту ранее неучтённых дорог
02.06.2025, 17:42
Речь идёт о внутриквартальных проездах, которые не стояли на балансе
В Севастополе заработала инспекция по фиксации нарушений правил парковки
02.06.2025, 16:59
Новое подразделение появилось в структуре Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры
Юные и активные: в Севастополе начался трудовой семестр для школьников
02.06.2025, 14:39
2 июня на стадионе им. 200-летия Севастополя ребятам торжественно вручили путёвки на рабочие места
Детский омбудсмен Севастополя проверила проведение ЕГЭ по физике и обществознанию
02.06.2025, 14:02
2 июня прошёл единый государственный экзамен по обществознанию и физике
50 экипажей приняли участие в традиционной гонке «Байдары» от севастопольской Федерации автоспорта
02.06.2025, 11:58
Знакомая всем ценителям скорости и адреналина горная гонка «Байдары» вновь прошла в Орлином