Севастополю мешает развиваться плохое планирование, несоблюдение законов в сфере госконтрактов и коррупция
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастополю мешает развиваться плохое планирование, несоблюдение законов в сфере госконтрактов и коррупция
            [LINK] => /news/sevastopolyu-meshaet-razvivatsya-plokhoe-planirova-11384/
        )

)

Севастополю мешает развиваться плохое планирование, несоблюдение законов в сфере госконтрактов и коррупция

07.01.2019, 18:29

Севастополь в своём экономическом развитии пока не достигает тех показателей, которые ставятся перед ним руководством страны. Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» заявила председатель Контрольно-счетной палаты Севастополя Юлия Кокарева.

В качестве главных причин отставания она назвала плохое планирование, несоблюдение закона при заключении госконтрактов, недобросовестность распорядителей бюджетных средств и коррупцию.

ЮЛИЯ КОКАРЕВА, председатель Контрольно-счетной палаты Севастополя:

«Планирование у нас еще страдает. Мы видим это и на этапе предварительного контроля. Законодательство о контрактной системе у нас еще достаточно не соблюдается. Есть огромное количество моментов, которые можно обойти в законе и недобросовестные заказчики используют эти моменты».

Вместе с тем Юлия Кокарева отметила, что цели работы Контрольно-счетной палаты конструктивные и созидательные. Аудиторов уважают, а с их мнением считаются. Руководитель ведомства выразила надежду на то, что последовательная работа сможет переломить негативные тенденции.

ЮЛИЯ КОКАРЕВА, председатель Контрольно-счетной палаты Севастополя:

«Безусловно, есть отрасли в экономике Севастополя, которые продолжают быть объектом нашего внимания – это здравоохранение, прежде всего. Но я уверена, что со временем ситуация будет изменена».

Напомним, Севастополь испытывает серьезные трудности с реализацией Федеральной целевой программы развития. Как ранее сообщал замминистра экономического развития России Сергей Назаров, к началу декабря 2018 года кассовое исполнение ФЦП в Севастополе составило  43% (всего 3 миллиарда 300 миллионов из более чем 7,5 млрд рублей). Для сравнения, в Республике Крым ФЦП к этому моменту была выполнена на 72%.

2019-01-07T18:29:00
Севастополю мешает развиваться плохое планирование, несоблюдение законов в сфере госконтрактов и коррупция
Севастополю мешает развиваться плохое планирование, несоблюдение законов в сфере госконтрактов и коррупция
Другие материалы об этом
В кадетском корпусе Следкома им. Истомина открылась выставка «Без срока давности»
21.04.2025, 19:30
Экскурсию для ребят провели сотрудники городского Архива
В Севастополе прошла масштабная тренировка по первой помощи и тактической медицине
21.04.2025, 19:00
В парке «Патриот» более 200 школьников и студентов отработали алгоритмы первой помощи в условиях, приближенных к реальным
Севастопольским школьникам рассказали о медицине в рамках «Разговоров о важном»
21.04.2025, 18:30
Ребятам рассказали про историю и специфику врачебного дела
В Севастополе стартовал первый этап конкурса «Лучший учитель родного языка и литературы»
21.04.2025, 14:25
Педагоги из разных школ покажут свои знания и навыки работы с детьми
Презентация двух книг прошла в Морской библиотеке имени адмирала Лазарева
21.04.2025, 12:00
Сергей Нитков представил своё произведение «И снова в бой», а Владимир Шигин – книгу «Распятая Индия»
В Свято-Владимирском соборе прошло первое после реставрации пасхальное богослужение
21.04.2025, 11:00
В ночь на 20 апреля тысячи верующих встретили светлый праздник Воскресения Христова