Севастопольцы жалуются на мусор из-за ремонта труб на проспекте Героев Сталинграда
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцы жалуются на мусор из-за ремонта труб на проспекте Героев Сталинграда
            [LINK] => /news/sevastopoltsy-zhaluyutsya-na-musor-iz-za-remonta-t-45849/
        )

)

Севастопольцы жалуются на мусор из-за ремонта труб на проспекте Героев Сталинграда

18.04.2023, 18:58

Севастопольцы жалуются на строительный мусор на проспекте Героев Сталинграда. Сообщения и жалобы горожан фиксируются в Центре управления регионом. Так о проблеме узнал губернатор Михаил Развожаев.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Уже несколько раз он попадается в поле зрения. Ничего не происходит. За год не решён вопрос с вывозом строительного мусора на незавершённом участке ремонта труб в районе улицы Сталинграда, дом 40-44. В феврале уже эта тема возникала. Поручена была Департаменту городского хозяйства».

Заместитель директора Департамента городского хозяйства прокомментировала поступающую информацию. В своё время по иску природоохранной Прокуратуры ведомство уже вывозило мусор на площади в 15 кв. м, однако в нынешней ситуации установлен конкретный виновник.

ВЕРОНИКА ЛИСОВСКАЯ, заместитель директора Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя:

«- На сегодняшний день Департаментом городского хозяйства выявлено юридическое лицо, которое складирует строительный мусор и выставлено ему предписание 11 апреля.

- А что за объект-то? Это, наверное, какой-то наш подрядчик ведёт?

- ООО «Телерадиотелефонная компания «Амидас».

- И что это такое? Не наш госзаказчик? То есть это частное идёт строительство какое-то, да?

- Да.

- Но вы же выдаёте разрешения на земляные работы?

- Да. Мы сейчас выставили им требования, ждём их реакцию. По результатам доложим.

- Поработайте интенсивно. В феврале уже вопрос поднимался, уже апрель. Как-то хотелось бы больше динамики в таких ситуациях, мягко говоря».

2023-04-18T18:58:00
Севастопольцы жалуются на мусор из-за ремонта труб на проспекте Героев Сталинграда
Севастопольцы жалуются на мусор из-за ремонта труб на проспекте Героев Сталинграда
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 14 - 20 апреля
20.04.2025, 16:11
Камеры на дорогах Севастополя теперь фиксируют водителей, которые пользуются телефоном, находясь при этом за рулём автомобиля. Об этом на уходящей неделе сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции города
Полиция Севастополя провела акцию «Закрась опасность»
19.04.2025, 13:44
За несколько часов удалось закрасить более 150 надписей.
Наказание за сбыт наркотических веществ и телефонное мошенничество – Прокурорский надзор
19.04.2025, 10:11
С 14 по 18 апреля сотрудники ведомства провели 51 проверку
Уволен глава Госжилнадзора Севастополя Илья Полтавский
18.04.2025, 19:41
Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев
В Севастополе завершился исторический поход «Дорогами освободителей Крыма»
18.04.2025, 19:02
Реконструкторы, студенты и школьники, стартовав 10 апреля из Керчи, прошли по пути героев, которые в 1944 году освободили полуостров от немецко-фашистских захватчиков
Жители Балаклавы отметили 81-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков
18.04.2025, 18:25
В хореографическом центре «Радость» в рамках проекта «Путь к победе» творческие коллективы выступили с концертной программой