Севастопольцы заплатили 5 миллиардов рублей налогов за полгода – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольцы заплатили 5 миллиардов рублей налогов за полгода
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцы заплатили 5 миллиардов рублей налогов за полгода
            [LINK] => /news/sevastopoltsy-zaplatili-5-milliardov-rubley-nalogov-za-polgoda-1152/
        )

)

Севастопольцы заплатили 5 миллиардов рублей налогов за полгода

06.07.2018, 19:12

Бюджет Севастополя пополнился на 5 миллиардов рублей – столько налоговых отчислений за шесть месяцев поступило в Управление федеральной налоговой службы по городу. Это на 14% больше, чем за аналогичный период 2017 года. Такие цифры озвучило в пятницу руководство Управления.

СВЕТЛАНА ГОЛОДЕНКО, заместитель руководителя Управления федеральной налоговой службы России по Севастополю: «В этом году 75 тысяч жителей нашего города получат уведомление об уплате транспортного налога – это на 10 тысяч больше, чем в прошлом году. Налог исчислен в отношении 98 тысяч транспортных средств».

Светлана Голоденко добавила, что с этого года служба начала собирать налог на землю – это коснулось только тех физических лиц, которые зарегистрировали права собственности на участки в Севреестре. Большая их часть зарегистрирована в садовых товариществах, добавила она. Налог на землю заплатят около 35 тысяч человек на общую сумму в 15 миллионов рублей.

СВЕТЛАНА ГОЛОДЕНКО, заместитель руководителя Управления федеральной налоговой службы России по Севастополю: «Несмотря на то, что шестой Федеральный конституционной закон нам дал право на основании украинских документов, которые получили люди при Украине, право они не теряют на свою собственность и нету срока ограничения, по которому они должны внести эти сведения в Севреестр, уже нужно приводить свои документы в соответствие с нормами Российской Федерации».

В Севастополе ещё не введён налог на имущество. Это связано с тем, что в городе до сих пор не проведена государственная кадастровая оценка объектов капитального строительства. По словам Светланы Голоденко, это произойдёт в 2019 году. За счёт налога на имущество бюджет города пополнится на один миллиард рублей.

СВЕТЛАНА ГОЛОДЕНКО, заместитель руководителя Управления федеральной налоговой службы России по Севастополю: «Первым налоговым периодом по уплате налога на имущество будет 2020 год. Исчисление его и уплата должна будет производиться в 2021 году».

Для удобства граждан Федеральная налоговая служба России создала промо-страницу о налоговых уведомлениях 2018 года. Сайт snu.nalog.ru поможет в них разобраться: страница содержит ответы на типовые вопросы, на ней опубликованы видеоролики о налогообложении недвижимости.

2018-07-06T19:12:00
Севастопольцы заплатили 5 миллиардов рублей налогов за полгода
Севастопольцы заплатили 5 миллиардов рублей налогов за полгода
Другие материалы об этом
С понедельника по четверг жителей района бухты Казачьей приглашают на занятия спортом
25.08.2026, 18:40
Четыре раза в неделю любой желающий может присоединиться к упражнениям на общую физическую подготовку и играм с мячом
В винодельческом хозяйстве «Усадьба Перовских» работают 20 молодых специалистов
25.08.2026, 18:20
Привлекать новые кадры удаётся в том числе, благодаря программе поддержки от Правительства Севастополя
Более 130 семей получили помощь во втором открытом в Севастополе профильном МФЦ
25.08.2026, 17:24
С начала июля специалисты работают по принципу «одного окна»
На пляжах Крыма обнаружили шарики из пальмового масла
25.08.2026, 16:39
Отдыхающие на западном побережье Крыма находят на пляжах странные жирные шарики
Над Ялтой седьмой день тушат лесной пожар
25.08.2026, 16:09
На протяжении семи дней силы и средства сводной группировки продолжают работу на территории района Аутка, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Крым
27 августа в Севастополе пройдёт ярмарка вакансий
25.08.2026, 14:29
Как сообщают в городском правительстве, работодатели представят более 60 предложений