Севастопольцы за один день очистили от мусора 50 зелёных зон
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцы за один день очистили от мусора 50 зелёных зон
            [LINK] => /news/sevastopoltsy-za-odin-den-ochistili-ot-musora-50-z-45919/
        )

)

Севастопольцы за один день очистили от мусора 50 зелёных зон

24.04.2023, 10:15

Две тысячи севастопольцев приняли участие в общегородском субботнике 22 апреля. Масштабная уборка прошла в рамках региональной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», инициатором которого ранее стал Президент Владимир Путин.

О том, как прошёл субботник в Севастополе, на своих страницах в социальных сетях сообщил губернатор города Михаил Развожаев. По его данным, всего в акции приняли участие 2 232 человека. Совместными усилиями они ликвидировали 27 несанкционированных свалок, очистив суммарно 91 тысячу квадратных метров территории и собрав около 3 000 мешков мусора. Чище стало на 50-ти зелёных зонах.

Есть и другие экологические победы. Далее цитата:

«Были благоустроены 6 памятных мест, 3 детские площадки. Также сегодня прошло открытие сквера «Героев СВО» в Парке Победы и высадка деревьев в честь наших павших воинов», – написал Михаил Развожаев в публикации.

При этом сам градоначальник встать в один ряд с севастопольскими активистами в этот раз не смог – в эти дни он находится в командировке в Москве. Однако к субботнику присоединился его заместитель Алексей Парикин.

«Спасибо всем, кто сегодня помогал сделать наш Город-Герой чище!» – подытожил губернатор.

А также напомнил, что в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в Севастополе сейчас проходит онлайн-голосование по выбору объектов для благоустройства в будущем году. Выразить своё мнение призывают всех севастопольцев на портале 92.gorodsreda.ru до 31 мая.


2023-04-24T10:15:00
Севастопольцы за один день очистили от мусора 50 зелёных зон
Севастопольцы за один день очистили от мусора 50 зелёных зон
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Губернатор Севастополя поручил главе Горхоза «побольше и почаще ходить ножками»
06.06.2023, 15:40
Михаил Развожаев поручил и.о. директора Департамента городского хозяйства «побольше и почаще ходить ножками» по городу, чтобы своевременно выявлять случаи появления амброзии и заражения деревьев американской бабочкой
В Севастополе приостановлено строительство подстанции скорой помощи
06.06.2023, 14:34
Контракт на строительство этого объекта подписали ещё в 2020 году. Закончить все работы планировалось в декабре текущего года
Первую домашнюю победу в этом сезоне одержал ФК «Севастополь»
06.06.2023, 14:15
На протяжении пяти матчей в родных стенах наша команда не могла добыть 3 очка
Показ спецрепортажей НТС ежедневно проходит в ретрокинотеатре «Украина»
06.06.2023, 13:30
Показы спецрепортажей НТС проходят ежедневно в 12 часов в ретрокинотеатре «Украина»
В ДОФе открыта выставка живописи «Городу Героев посвящается»
06.06.2023, 12:45
В экспозиции – работы местных авторов, созданные в разные годы
В Севастополе прошли гастроли Донецкого академического театра оперы и балета
06.06.2023, 12:00
В течение двух дней на сцене Севастопольского театра им. Луначарского впервые в нашем городе шли гастроли Донецкого Государственного академического театра оперы и балета