Севастопольцы вышли на масштабный субботник в Парке Победы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцы вышли на масштабный субботник в Парке Победы
            [LINK] => /news/sevastopoltsy-vyshli-na-masshtabnyy-subbotnik-v-pa-16644/
        )

)

Севастопольцы вышли на масштабный субботник в Парке Победы

04.05.2019, 16:02

Утро субботы для севастопольцев началось с масштабной уборки. 4 мая неравнодушные горожане внесли свой вклад в реконструкцию Парка Победы на субботнике. Убрать мусор и сухие ветки деревьев пришли более сотни местных жителей. Каким севастопольцы увидят Парк Победы уже 9 мая и что ещё предстоит успеть подрядчику подробнее в репортаже.

Майские выходные провести с пользой для города решили сотни горожан и вышли на субботник. С самого утра они собирали сухие ветки и мусор в Парке Победы. Чиновники сменили офисные костюмы на спортивные и наряду с остальными загружали переполненные мусорные мешки в грузовики.

ИЛЬЯ ПОНОМАРЁВ, заместитель губернатора Севастополя:  «Мы выходим на финишную прямую по завершению реконструкции первой очереди Парка Победы. К 9 мая объект должен быть сдан подрядчиком для города и сегодня в ознаменование наших майских праздников на работу в Парк Победы вышли государственные служащие и в общем-то все неравнодушные граждане, кто пожелал внести свою лепту в работу, в благоустройство Парка Победы».

Активистам выдали перчатки и уточнили: важно не только помочь рабочим в уборке, но и не мешать строительной технике. Идея проведения субботника принадлежит местной ветеранской организации. Люди, которые были свидетелями создания парка, считают своим долгом помочь в его реконструкции. Поработать на свежем воздухе пришли и севастопольские студенты.

ЛИЛИАНА ЕФРЕМОВА, комиссар студенческого педагогического отряда «Чёрная жемчужина»: «Этот парк очень важен для нас, и наши ребята непосредственно принимали участие в строительстве, закладке дорог, в помощи строительства всего, что здесь находится. Студенческие отряды активно принимали в этом участие и в дальнейшем наша судьба будет связана с этим парком, так как по решению нашего командира регионального отделения и губернатора было решено, что мы здесь высадим аллею студенческих отрядов к октябрю месяцу».

На субботник севастопольцы пришли не в одиночку, а целыми рабочими коллективами. Уточняют, решение посвятить выходной городу – принимали все вместе.

Ежедневно на объект выходят более 450 сотрудников подрядной организации. Работы ведутся даже ночью, чтобы успеть в назначенный срок. Тем не менее, ещё не завершена облицовка фонтанов, а на тропинках продолжают укладывать плитку. Подрядчик уверен: результат работы на центральной аллее и периферийных дорожках понравится севастопольцам.

АЛЕКСАНДР БРОВКИН, исполнительный директор акционерного общества «Ривьера»: «Ограждение смотровой площадки, которое сейчас ведётся полным ходом для того, чтобы можно было на ней присутствовать. Сделаны детские площадки, то есть уже с детьми можно будет приходить в парк, полноценно гулять. Центральный вход сейчас доделывается для того, чтобы можно было с улицы Фадеева непосредственно заходить в парк по ступеням. Чтобы было комфортно. То есть мы пускаем не с одной какой-то стороны, а можно будет в парк и с моря заходить, и с улицы Фадеева, и с улицы Парковая. Заканчиваем работы с территории Вертолётной, которые будут в ближайшее время закончены и парк полноценно зафункционирует».

Планируется, что первая очередь Парка Победы будет готова к 9 мая. В День Победы жители и гости города смогут прогуляться по чистым дрожкам и оценить красоту новых фонтанов.

Дарья Марущак, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2019-05-04T16:02:00
Севастопольцы вышли на масштабный субботник в Парке Победы
Севастопольцы вышли на масштабный субботник в Парке Победы
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
Севастопольский депутат Павел Харламов ушёл на СВО
18.04.2024, 18:04
Депутат Законодательного собрания Севастополя Павел Харламов подписал контракт с Министерством обороны. Об этом парламентарий сообщил в четверг, 18 апреля на своих страницах в социальных сетях
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя