Севастопольцы выберут село для подключения к высокоскоростному интернету
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцы выберут село для подключения к высокоскоростному интернету
            [LINK] => /news/sevastopoltsy-vyberut-selo-dlya-podklyucheniya-k-v-43582/
        )

)

Севастопольцы выберут село для подключения к высокоскоростному интернету

31.10.2022, 10:30

Севастопольцы могут выбрать, в каком населённом пункте с количеством жителей от 100 до 500 человек в следующем году появится высокоскоростной мобильный интернет. Голосование открыто до 12 ноября на портале Госуслуг. Об этом сообщает пресс-служба Правительства города.

Гражданам предстоит выбрать среди следующих сёл: Флотское, Оборонное, Пироговка, Павловка, Новобобровка, Озёрное, Родниковое, Россошанка, Поворотное, 1-ое отделение Золотой балки. Далее цитата:

«Мы понимаем, что в некоторых сёлах и посёлках качество мобильной связи низкое или связь отсутствует вообще, поэтому вопросу подключения населённых пунктов в сельской местности к высокоскоростному интернету уделяется особое внимание. Я призываю севастопольцев проявить активность и проголосовать за посёлок, который, по их мнению, нужно подключить к высокоскоростному интернету в первую очередь», – приводятся в сообщении слова директора Департамента цифрового развития Александры Осиповой.

Оставить свой голос может любой гражданин старше 18 лет, который постоянно зарегистрирован в регионе.

Подключение сёл к мобильному интернету проходит в рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».


2022-10-31T10:30:00
Севастопольцы выберут село для подключения к высокоскоростному интернету
Севастопольцы выберут село для подключения к высокоскоростному интернету
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Специалисты и юные читатели детской библиотеки совместно разработали две настольные игры
09.12.2023, 18:09
Первая игра – на сопоставление. Участникам нужно отыскать пару одинаковых карточек с изображением детей-героев
Домашний салат оливье к Новому году отправят севастопольские волонтёры бойцам на передовую
09.12.2023, 17:54
В этот раз они столкнулись с трудностями – из-за роста цен на продукты даже один салат оливье обойдётся очень дорого
К юбилею «Спокойной ночи, малыши» выпущены тематические марки
09.12.2023, 17:46
Такие марки решили выпустить к 60-летию передачи, на которой выросло не одно поколение. В тираж выпустили 144 тысячи экземпляров с каждым персонажем
Как в Севастополе спасают деревья после «Шторма века»?
09.12.2023, 17:29
Шторм, обрушившийся на Севастополь в ночь на 27 ноября, повредил более 320 деревьев. Такие данные привели нам в ГБУ «Парки и скверы»
В Севастополе в период выборов будет работать Центр общественного наблюдения
09.12.2023, 16:17
Мониторинг за соблюдением регламента организуют на базе Общественной палаты Севастополя – решение было принято на заседании, состоявшемся после оглашения даты предстоящих выборов президента
Власти Севастополя решают, как возобновить катерное сообщение с Радиогоркой
09.12.2023, 15:51
Речь идёт о ремонте причала на Радиогорке, который стихия буквально смыла. Его реконструкция запланирована только на 2025 год